Воспитание детей

мамочки а вы тоже переживали когда в первыи раз отдавали деток в дет. сад?

завтра моя девочка первыи день в дет саду с 8 утра до 12.волнуюсь что как
Будете переживать-ребенок обязательно почувствует. Выпейте валерианы, Ничего страшного не будет! вы же под присмотр специалиста ребенка отдаете, а не на улице с незнакомой тетей оставляете. Воспитателю будет проще, если вы вкратце расскажете о ребенке. Разговаривайте с улыбкой. Ребенку скажите, что сейчас через часик придете. Можно дать с собой любимую игрушку
Дашулька Кожнова
Лучший ответ
да.. . но поняв,
что ему там НРАВИТСЯ, успокоилась!
ребенок должен иметь друзей, самостоятельность, пусть хоть и крошечный, но Свой мирок.. .
то, что Вы волнуетесь это нормально...
Я не переживал. Как отвел в садик в 8.30 - так и еле-еле в 19.00 забрал.)))))))))))))) ) Боевой пацан.))))))))))))))))))))))))))))))))))
Катерина А.
нет.
нет, я себя настроила, что все будет хорошо и сыну понравится в саду. Потому что знаю, что мое волнение передадутся ему, поэтому я очень старалась не волноваться, и его настраивала на позитив и на радость от посещения сада.
по переживали один день да и все
конечно переживала
очень волновалась. сына так и не прежился в саду, пришлось бабушку от работы освобождать
*** Лариса ***
Я педагог-психолог так переживала, что в итоге ребёнок так и не адаптировался к нему. Видать психологически не отпустила, хотя старалась, на работу выходить надо было. Пришлось с работы уходить и этот год дома сидеть. В августе попробуем снова. Ребёнок общительный. Поэтому не переживайте, по крайней мере не показывайте это ребёнку.
Я и сейчас переживаю, хотя ходим в сад уже 3-й год
Анна Китн