Воспитание детей
как можно вылечить насморк и кашель ребенку 2 года1мес
кашель 5 дней сироп СТОДАЛЬ не помогает, и сопли внутри и их никак не пробить,они сидят внутри чем можно пробить и прочистить нос, чтобы дышать носом, а не ртом, називин не помогает, может народные средства, отсасывать сопли не получается кричит. иногда подтикают спасибо, с уважение СВЕТЛАНА
моему малышу " год? и пока лучше капель? чем аквамарис и проторгол я не встречала? чередуй? и насморк пройдет
От кашля барсучий жир купите в аптеке. Натрите спинку, грудку (кроме области сердца) , ступни, на ночь. Ребёнка тепло оденьте, на ножки носочки. моя малышка дня 4 сухо кашляла, после натирания барсучим жиром через день кашель смягчился через 3 остались только редкие прокашливания. Насморк вообще ничем не лечится. сам проходит. Купите в аптеки пластыри "сопилка" или смочите ваточки эфирным маслом эвкалипта и звёздочки, разведёнными в воде и разложите вокруг ребёнка на ночь. Промывайте нос морской или солёной водичкой. Если нос вообще не хочет дышать разведите звёздочку в воде и намажет крылья носа и пазухи. Я так себе во время беременности делала и дочке (1 год) пока спит иначе всё по лицу размазывала. На счёт сопли отсасывать спорный вопрос. ..я читала что можно повредить слизистую. Впрочем я отсасывала грушей, а что делать если ребёнок не может дышать. проветривайте регулярно комнату, следите что бы температура была не выше 22. Сделайте всё бы повысить влажность воздуха. мокрое полотенце на батарею, миски с водой на подоконник, Микробы обожают сухой воздух и жару. Я так же раскладывала вокруг кроватки чеснок. Не знаю помогает или нет, но запах ужасный: ) И ещё один рецепт при боли в горле и кашле. Медовая лепёшка: в равных пропорциях смешать 5 ингредиентов мёд+водка+горчица+мука+подсолнечное масло на грудку намазать под плёнку и замотать шарфом. Тоже хорошо помогает можно днём ещё её делать. Я для ребёнка горчицы брала чуть меньше. Выздоравливайте.
Что бы нос пробить. купите аквалор - это морская водичка для промывания и лечения насморка. Есть уних разщные насадки по силе впрыска так сказать ) Оочень удобные! Мы еще и для горла используем. Верите-нет, но мы с мужем заболели тут давеча. Ребенку морской водой все обрабатывали и носик и горло - ей хоть бы хны! зайдите на аквалор. ру aqualor ru
При насморке можете Ринофлуимуцил (спрей) или Називин (капли) , а при кашле нам очень Геделикс помогал!
да, для носа хорошо промывание, а для кашля проспан, ещё лучше если тот же проспан, только не сироп, а раствор, через ингалятор, так кашель вообще у нас за два дня лечился. В ингаляторе, кстати, есть насадки и для носа, и маски.
а мы ингаляциями лечимся! Купили ингалятор компрессионный, лазолван (можно амбробене) (2мл.) , физраствор (4мл) и вперёд! Лечим быстро и эффективно! Тёплые носочки на ножки не помешают тоже!
Нам лекарства тоже не помогают! Спасаемся только так!
Морская вода хорошо очищает, луковицу в горячем молоке можно запарить, попить или покапать, я со своими ингаляции со звездочкой делала, закрывшись полотенцем над горячим чайником играла в партизан, солдат и т. д. и т. п. , хорошо помогает.
отсасывать надо обязательно.
Мой недавно болел. Капала несколько раз в день солевой раствор (щепотка соли+немного теплой воды... на вкус как слеза), и отсасывала слизь аспиратором Отривин-отличная вещь. Орал очень, но лечить-то надо.. .