Воспитание детей

Ринофлуимуцил" можно ли пользоваться ребенку 2 года1мес,. чем можно пробить нос, сморкаться сама не умеет

так он вроде с 2-х лет....
Анастасия Мурашова Z.f.
Лучший ответ
Вот что я нашла в инструкции по применению: С осторожностью: при назначении препарата детям (до 3 лет) ,
Да, а пробить нос лучше спреями типа "Аквамарис", "Аквалор" или "Квикс". А так же купите в аптеке соплеотсос и отсасывайте ей. Намного удобней, чем клизмой.
виброцил, називин, назол детский
промыть нос
Принимать противоотечные по назначению врача
Мария Смирнова
аквалором попробуйте. ТАм естьразнаыя степень впрыска. удобнее чем аквамарис!
Вот мы недавно спросили у врача про него... сказала он гормональный и лучше вообще не пользоваться!!!! промывайте нос салином. А ринофлумуцил от зелёных соплей, он предназначен не для промывки носа, а для лечения соплей (зелёных)
промывайте носик (физраствор, аквамарис, салин) часто, капли только на ночь, влажный и прохладный воздух дома, больше гулять, если нет температуры.
.Виброцил 2к 3р 3 в день 3 дня макс, через 10мин после него. Пробить -промывать. Я ромашкой промывала. Потом отсасывать аспиратором. и протаргол 3р по 3капли до 7 дней. сейчас вот болели выписали нам полидексу-два раз в день по 1 пшику. Нам 2,5.еще я на ночь мазь флеменга делала-она осежает и очищает хорошо.
Marusya Pirshaeva
Ну не спрашивайте здесь... это ведь ребенок... а вдруг у вас аллергия какая нить пойдет... зайдите в аптеку... там вам посоветуют....))
Пак Ксения
Купите "Акваморис" спрей или капли. Простая морская водичка. Очень хорошо нос промывает.
сначала спрей "аквамарис", минут через 5 вытягивала грушей специальной для носика. Можно чуть подсушить ватной палочкой скраешка ноздрей. Затем детские назальные капли, какие вам больше подходят. Називин, например. Будьте здоровы.
В два года я научила сына "показывать, как фыркает ёжик"-и он стал сморкаться, а вообще промывала водой с солью.