Воспитание детей
Дорогие мамочки. Подскажите какую согревающую мазь можно использовать при кашле (ребёнку 2 года)
появился кашель после насморка, хрипов нет ,от кашля даю лазолван ( помогает отхождению скопившейся мокроты ) и вот желательно бы мазью мазать на ночь для согревания.
Лен, я старый бабушкин рецепт использую. Правда мои уже большие, но эффект хороший. Сухой горчичник развожу (в средней температуры) воде. Минуты 15-20 держать ноги в тазике и не вытирая одеть теплые носочки и баеньки. Смотри, чтоб в тазике вода не остыла. Можно чуточку кипятка добавлять.
Не болейте, удачи
скипидар-давнее средство и не жжет
Доктор Мом, Барсучок
нам педиатр прописывала мазь Доктор мом, правда, она, вроде не для согревания...
у меня доктор мом (получше не так щипет) или кит. звездочка .
У меня у детей на мазь аллергия. пробовала и Доктор Мом и бронхо+
Доктор Мом, помажте перед сном на ночь ступни и оденьте шерстяные носки.
Если найдёте, то попробуйте камфорную мазь, а после натирания - плотную х/б футболочку и сверху пижамку. А хорошо ещё - есть горчичники для детей в ячейках, по 1 пакетику в носочки на ночь.
Тамара Алёшина
Скажите пожалуйста, а горчичники как обычно ставятся ( смачивать в воде) или сухими как есть.(просто я никогда так не пробовала :))
Доктор Мом!
Попробуйте скипидарную, или бом-бенге. Эти мази хоть еще с советских времен выпускаются, но помогают 100%.И намазать не только грудную клетку, но и ступни ножек, эффект хороший. Запах у них, правда, весьма специфичен.
Мы пользуемся очень давно мазью Доктор МОМ Мне кажется самое лучшее средстВО!!!! И еще ноги можно натирать камфорным маслом Удачи!!!
скипидаровая мазь, смазывать грудь, спину и ступни
доктор мом, скипидарная (стоит дешево, а помогает хорошо) , а вот пульмекс не берите - дрянь
я пока не мамочка, но я врач. ДОКТОР МОМ-даже не сомневайтесь. деткам мазать9спинка и грудь), а взрослым с нею же ингаляции. после 2- 3 раз таких ингаляций кашель проходит вчистую (на собственном опыте). поправляйтесь!
Доктор мом
люди! зачем вам такие дорогие мази? простой и дешёвый аналог - мазь Бом-бенге!!!! она стоит порядка 30-40 рублей! проверено годами и нашими детьми!