Воспитание детей
Чем вылечить сухой кашель у ребёнка 2 лет.Лазлван не помог (прописал врач),греющая мазь тоже.Кашляет месяц уже.
Нужно идти по специалистам и ставить диагноз: аллергия, астма и т. д. Нит в коем случае не лечить без диагноза и поддержки специалиста - это просто глупо и жестоко. Иногда бывает - просто позвонок сместится - и такая история с легкими приключиться может, иногда - есть раздражитель или иная патология, которая бесконечно далека от банальной аптечной продукции для кашляющего ребенка - зачем же его травить, при этом оставляя без необходимой помощи?!!!
Мы уже устали по врачам. Лечили сначала обчный кашель, а теперь на 2м месяце выявили, что он аллергического характера, вам бы к аллергологу попасть.
к врачу-может быть бронхит... а его лечить надо антибиотиками и электролизом и массажем....
Ваш ребенок целый месяц кашляет, и Вы до си пор не получили помощь специалиста? Ну и ну.. . Идите к другому врачу. Пусть находят причину, а не сам кашель лечат.
А вы сахар растопите до коричневого цвета. Пусть такие леденцы сосет. И вкусно и кашель вылечите. Сын два месяца кашлял, тоже что только не перепробовали, а знакомая (она 25 лет педиатром отработала) этот совет подсказала. Спасибо ей.
антибиотики не пробавали
купите в аптеке таблетки от кашля! так прям и называються"таблетки от кашля"нам всегда помогает если вам не поможет то тогда еше "мукалтин"его надо в стаканчике размачивать и выпивать! лучше этих вам не найти
если речь идет о сухом кашле и вы ничего не путаете - синекод. Он подавляет кашлевой рефлекс. НО, если есть мокрота - она останется в легких. Похожим действием обладает стоптуссин, но он травяной и, скажем так, мягче.
Мази всякие уберите. Поите очень много, не когда ребенок хочет, а постоянно, прямо каждые полчаса хотя бы какое то количество жидкости. Не один муколитик не будет работать в густой мокроте. А насморк есть? Может, сопельки постоянно стекают по задней стенке и от этого малыш кашляет? В какое время кашляет, в течение дня, или только после сна, во сне? Сколько раз за день? Может аллергический кашель? Как видите, причин может быть масса, вам нужно сдать клинический анализ крови и там уже думать дальше что делать.
а я готовила сироп из шишек сосны, (когда они еще зеленые) залила шишки чтоб скрыло водой и томила на медленном огне час, потом сироп слила процедила и добавила песочку столько сколько сиропа 1к 1 и еще томила пол часа слила в стерильную баночку, и всей семьей им лечимся, совсем малышке можно довать по 0.5 ч ложки, от года до семи по 1 ч ложке а взрослым по десертной три раза в день. и на вкус приятный и натуральный и помогает. единственное может алергия быть .храню в холодильнике, немного засахарился, так на водяной баньке растопила.
нужно взять черную редьку очистить проделать дырку и залить медом поставить на сутки и давать по чайной ложке 3 раза в день не сразу но помогает при условии что нет аллергии на мед
Попробуйте мукалтин (растворить в тёплой воде)., ещё есть сироп Алтейка (такого же действия как мукалтин) - это недорогие средства. Очень хорошо разжижает мокроту АЦЦ. Я сама заваривала корень солодки (трава, продаётся в аптеке, не сироп) , щепотку - на стакан кипятка. Туда можно и шиповник положить. Это средство снимает остаточные явления после долгого кашля.
Моему ребенку 8 лет помог гербион (подорожника).
Если народными средствами то я всегда делаю молоко с луком. 1 луковицу среднего размера залить 1 стаканом молока. можно лук накрошить и кипятить 5-10 мин. пусть настоиться 3 часа и принимать по 1 ст ложке через каждые 2-3 часа. я когда делаю ребенку молока добавляю побольше. пока лучшего средства не нашла. а таблетки никогда не давала. ребенку десятый месяц.