Воспитание детей
Кашель у ребенка с обильной мокротой,чем помочь,подскажите ?врач был...
лечили сухой лающий кашель,врач Лазолван выписала..теперь не знаю как от мокроты избавить ребенка,храпит во сне,давится (до рвоты)плачет.. что делать ? У дочки был полгода назад лоринготрахеит,я боюсь повторения (но пока без температуры),наша врач вообще тогда неверный диагноз поставила,неотложку вызывали..так что повторный вызов врача бесполезен..навыписывала всякой хрени ненужной (тантум-верде,супростин,имунал и мн. чего еще) а кашель не проходит,только хуже,плюс аллергия добавилась,наверное на Лазолван... Подскажите,чем от мокроты избавиться ?
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Лазолван нельзя давать на ночь - усиливает кашель. Хорошо помогает бронхолитин (перед сном) , не помню с какого возраста можно давать.
То, что мокрота выходит это по идее хорошо, всякая кака из легких выводится. я дочку обычно от кашля лечу детской микстурой, она щас в маленьких пакетиках продается:) супрастин как раз от аллергии, иммунал для иммунитета говорят хорошо. тантум-верде офигительно хороший препарат для горла, как профилактика ларингита очень неплохо. я еще при кашле натираю на ночь дочу мазью Доктор Мом. тоже неплохо прогревает. а если врач участковая некомпетентна по Вашему мнению, то сводите дочь к другому. Мы ходим к заведующему детским отделением в больнице, там хороший врач. Вы имеете полное право консультироваться у тех специалистов у которых считаете нужным. Здоровья Вам и Вашей семье!
Массаж надо делать, если нет температуры можно баночный. А если аллергия антигистаминные препараты давать надо
вызывайте скорую.
напишите свой вопрос доктору комаровскому, а по-моему у вас все хорошо, мокрота то выходит! Почаще гуляйте, повысьте влажность в комнате до 60-70, понизьте темп. в комнате ниже 22
синекод
Смените врача, а спрашивать на ответах о том, как лечить своего ребёнка.... не страшно? Считаете, что здесь более компетентные люди, чем ваш врач?