Воспитание детей

Кашель у ребенка чем лечить? Малышу 2 месяца. Врач будет только во вторник.

Кашель не сильный, но есть.
Кашель появился после соплей? Или кашляет после еды? Тут вариантов масса. Моей малой 3 месяца, когда мы внезапно заболели, а врач ночью не приходит, скорая едет пару часов, то я просто от безысходности набрала номер скорой, извинилась, рассказала ситуацию, мне позвали педиатра для консультации и первую помощь оказала я сама. Позвоните и вы, скажите, что в тупике. Да, главное, мозги не теряйте. когда скорая приедет - они совсем маленьких любят в стационар отправлять. Ответственности меньше. Мою старшую в 3 недели попытались в инфекционку уложить - врач сказала, что у нас "отит, бронхит и геморрой" Хорошо, разумный человек в больнице нас принимал - оказалось, это колики:)
Оксана Волкова
Лучший ответ
Оксана Волкова Ой, а это не у вас в конце июля малявочка появилась? В районе 20 числа?Я запомнила, потому как у моей старшей ДР
Юленька Владимировна Может и совпадение.Но вообще мы 20 июля.Кашель бывает после еды.Я вот не могу понять что это?Или срыгивает и этим давиться начинает или правда простыла,но вроде нормально ее одеваю,не должна.
как можно ЛЕЧИТЬ кашель, не зная причины его происхождения, тем более у такого малыша? (!) вызовите "скорую", там есть педиатры ...
Ирина Дуркот
барсучим жиром растирать...
Анна Ванна
Сироп ГЕДЕЛИКС, но все таки лучше вызвать скорую или проконсультироваться с ними по телефону.
От чего у маленького кашель, надо искать причину.
Если сможете найти курдючный бараний жир-то растирание этим жиром. Можно сделать компрессик на 2 часа. Очень хорошо помогает. Насыпьте ребеночку сухой горчицы в носочки. И самое главное. не паникуйте сами-малыши чувствуют ваш страх. здоровья Вам и Вашему малышу!
Tanya Tsvilik
Tanya Tsvilik Ох.и развели тут страшилки!Запугали человека!Не переживайте-все хорошо будет...Вы же не в лесу живете.И все сделаете вовремя и как надо!
Может он слюной своей давится и т. к он постоянно в горизонтальном положении итог-кашель
срочно скорую! У нас ребенок не ел -думали, что перекормили, а у него спайка желудка. Хорошо успели спасти.
Врача!
Елка Анапская
это твой! ребёнок! твой мамячий долг всеми средствами обеспечить ему хорошо!
вызов скорой помощи по любому подозрению и в любое время, -правильно!
отнести в поликлинику и влезть без очереди (если получиться), -правильно!
Ждать до вторника, -неправильно.
надеюсь, всё будет хорошо. ребенки удивительно здоровые существа. :)
Елена ***
Сделать йодную сетку
я тоже ребёнок 16 лет... ну чем же мне лечить кашель? помогите люди.