Воспитание детей

У ребёнка,ему 1 и 2 месяца, с пятницы понос, в понед. вызвали врача, она сказала. что на зубы, сдали анализы

они хорошие пришли, врач выписала смекту и креон, но они не помогают. И ещё вся попка красная (мажу бипантеном но не помогает). Слышала что просто так на зубы поноса не может быть. Что делать то посоветуйте, а врачиха у нас бестолковая, ей лишь бы отвязаться и всё ни каких лишних вопросов.
Люля =)
а у вас бэбик на грудном или искуственном вскармливании? тут одно из 2 может быть или вы что-то не то скушали или смесь не подходит.
Юлия Корниенко
Лучший ответ
надо поить слаборозовой марганцовочнкой и клизмочку с ней же сделать,
а потом - отваор ольховых шишечек или калган заварить, в деревне ими лечили
ещё толькли черёмуху и
черничный кисель давали

попку сушите салфеткой и мажьте маслом
не мойте пока, а мажьте
Отмените пока всё не нормализуется соки, пюре фруктовые, овощные. Диарея на зубы вполне возможна, просто такой симптом не считается нормой. Давайте Смекту, лишним не будет. Попробуйте начать давать Бифиформ в капсулах (нам в такие периоды помогало, педиатр назначала): 2 капсулки с утра и две вечером. Диситин хорошо помогает при проблемах с попкой. Креон я бы не давала, не стоит давать ферментный препарат, к нему легко привыкнуть и ЖКТ перестанет самостоятельно работать, тем более не доказан факт необходимости такого препарата. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками. Не болейте!
Давай что-то закрепляющее- сухари, кисель.
Купи Энтерофурил - это суспензия, она от поноса любого происхождения. Его можно даже до выяснения причин поноса пить. Нам хорошо помогал (но надо не менее 2-4 дней пить, чтоб по новой не началось) .
Попу мажь вазелиновым маслом (подсушивает и не пачкает одежду) . Но покраснение будет пока есть понос, вазелиновое масло просто создаст пленочку, которая не позволить разъеедать кожу. Естественно после каждого Покакания - лучше помыть водой. высушить и маслом смазать.
Давай питья, понос вызывает обезвоживание!
Поправляйтесь!
Энтерофурил - НЕ СИРОП!! ! Это суспензия, по-моему даже не сладкая.
у нас на каждый зуб понос. Спасаемся только энтересгелем и безмолочной диетой. А еще даю глюканат кальция что б зубки легче лезли
у нас такое было, пока зав. отделением лично не назначила анализ на кишечную инфекцию, в итоге лечили пол года кишечку + дисбактериоз.
Любовь ********
может не от зубов. .
попробуйте посмотреть народные средства от паноса у грудничков.. .
например
1. При перекорме у грудных детей пропускают 1-2 кормления, вместо молока детям дают кипяченую воду, физиологический раствор из расчета 150 мл на 1 кг веса ребенка.

2. Грелка на живот для успокоения боли.

3. Ромашковый или мятный чай по 1 ч. ложке.

4. Липовый цвет пополам с молоком.

5. 1 стакан рисовой крупы залить 6-7 стаканами воды, поставить на медленный огонь и кипятить. Полученный отвар процедить через марлю или сито, в теплом виде давать больному ребенку по 1/3 стакана каждые 2 часа.

6. Принимать по 1/4 или 1/3 стакана раствора марганцево-кислого калия бледно-розового цвета утром и вечером перед сном.

Осторожно! Следите за тем, чтобы на дне стакана не
остались нерастворенные кристаллы марганцовки, кoтoрые могут обжечь рот и пищевод.
Галина Галина
у нас такое было в 2 года. еще и температура, в больнице укололи анальгин!!!! странно было и выписали смекту, я давала линекс-он помогал лучше, ромашку давала, дайте воду с крахмалом, нам так же не объяснили причину ,
конечно не может быть.... это инфекция подцепленная в связи с понижением иммунитета вызванным прорезыванием зубов. Попка не будет красной, если своевременно и как можно чаще будите подмывать ребеночка с мыльцем. При расстройстве кишечника малютку мучают газики испуская кот выделяется слизь, кот и раздражает нежную кожу. А лечение назначено правильно, только еще советую орошать горлышко ромашкой, дабы подстраховаться от покраснении. Организм ребенок сейчас сам не в состоянии справиться даже с малейшим вирусом.
Идите срочно к другому платному врачу, сходите к врачу инфекционисту, у нас так кишечная инфекция начиналась.... Не тяните, лучше перебдеть, чем недобдеть.... Полностью согласна с ответом Шин Ш
я от поноса у своих деток так избавляюсь: завариваю кору дуба и даю как чай с сахарком. так она (кора дуба) очень горькая, а с сахаром ни чё, нормально, даю почаще пить. еще линекс, когда маленькие были, капсулу вскрывала и в водичке растворяла, сейчас так даю, целиком. а лучше всего найдите нормального врача, пусть посмотрит. удачи вам!)))
Попробуйте ЗНТЕРОФУРИЛ в сиропе. Только наберитесь терпения поможет в течение нескольких дней. А смазать можно и детским кремом. Не лечите народными средствами, не известно к какому результату приведет. Ведь ваш ребенок не подопытный кролик.
Настя Иванова
Люля =) Нам нельзя сиропы