Воспитание детей
моему малышу 2 месяца и 1 неделя..сказала врач повесить погремушки в краватку над глазами..
она сказала он должен к ним руки тянуть..а он у меня лежит просто и смотрит на них и руки не тянет..это нормально??
А Вы хотите, чтобы он сразу сообразил, что к чему, и начал из кубиков выкладывать слово "вечность"? Покажите ему, что они еще и звук издают, только тихонечко, чтобы не испугать. Он просто увидел новый предмет, но пока не знает, как к нему относиться. Подождите и помогите ребенку.
В 4 месяца будет тянуть ручки, а сейчас пока развивает мышцы глазных яблок, то есть туда и сюда, чтобы не косили глазки потом .
рановато наверное, главное, что он ими интересуется, это правильно
Потянет, дайте человеку налюбоваться)))
А музыкальную карусельку не вешали еще. у нашего с полуктора месяцев висела. Сначала только смотрел, а пото начал и тянуться
Поднимите его ручку и ударьте ей по погремушке. Затем вторую. Если делать так каждый день, к трем месяцам малыш будет не только попадать по ним сам, но и держать их, поймав.
Ничего страшного, все дети разные .Может они его не привлекают пока .А няня музыкальная есть, она деткам больше нравиться .Мой аж вирищал от радости ))))

Он не сруз будет тянуть, сначала только смотреть.
и мой не тянет) зато смотрит на игрушку, которую я влево-вправо двигаю)
Дети разные и разным вещам в разное время обучаются! У вашего сейчас другие интересы. Он созерцатель)) )
У меня двое и оооочень разные
Света Талавирко
Разные , но тем не менее есть сенситивные периоды , когда есть возможность развития той или иной функции , например учёные доказали , что раньше 11 лет у детей не бывает логического мышления , а только пространственное .
вы с ребенком поиграйте, он просто не понимает, что такое над ним болтается :)
у нас в 2 месяца не тянул. сейчас 4 только в путь начал
нормально нам 4 мес и мы ещё руки не тянем просто когда подношу она открывает свой кулачёк и берёт
Я читала в книге ( выпущенной еще в Советские годы) , что нужно подвешивать игрушки уже на первом месяце жизни и ребенок просто смотрит на них. Если ребенку не делать этого в первые 20 дней его жизни, то потом пойдя в школу он будет рассеянным, невнимательным. Вы бы подумали, что может быть такая связь? Так, что поздно вам врач уже сказала. А я согласна с мнениями, что дети все разные. Или вы думали, что повесили игрушки и ребенок в 2 месяца начнет совершать какие-то действия? Прежде чем тянуть руки к чему либо, любой ребенок просто рассматривает предмет прежде чем решиться его попробовать на ощупь и на вкус, а вот сколько времени потребуется ребенку на то, что бы перейти к другому действию, у каждого разное.
нормально, позже потянет
А мой вообще-даже и не смотрел толком, больше рисунки на бортиках рассматривал.
только минимум 25см. от глаз.