Воспитание детей
моему малышу 2 месяца, иногда проблемы со стулом
моему малышу 2 месяца, иногда проблемы со стулом,но последнюю неделю было все хорошо, а вот вчера покакал 5 раз за день, пятый раз был зеленого цвета. Подскажите что это может быть?
У нас тоже такая же проблема (очень плохо было со стулом) и какашки зеленые были - грамотная врач посоветовала сдать кал на дисбактериоз и стафилококк... и то и другое обнаружили. А вообще конечно лучше у терапевта посоветуйтесь... если какашки не желтые - это уже плохо.
Вот примерная схема лечения запоров у детей:
Утром натощак ребенок принимает 30 – 100 г простой воды комнатной температуры или с добавлением 1 ч. л. меда, после чего нужно сделать энергичные упражнения для брюшного пресса. Перед обедом и пред ужином ребенку дают винегрет с подсолнечным маслом или салат из свежей тертой свеклы или моркови с добавлением толченых грецких орехов со сметаной. Перед сном – 100-200 мл кефира. Подобную диету надо соблюдать длительное время. Эффект наступает уже на 1-й неделе. Она помогает как при атоническом, так и при спастических запорах.
чем кормите вы его? жидкости не хватает! просто воду кипяченую давайте пить между основными кормлениями!
дисбактериоз. Эубикор детский хорошее средство. Прочтите инструкцию в инете. Мы им запор лечим. В вообще, анализы сначала, а потом найдите хорошего гастро и наблюдайтесь у нее. Я в поликлинику никогда не хожу, отдам 500 рублей, зато знаю, что мне всё грамотно рассказали, объяснили.
может прекратить дрянью кормить????
Врачу задайте этот вопрос. Я сама хоть врач без осмотра считаю глупо ставить диагноз 2 МЕС МАЛЫШУ,
если малыш на гв - всё впорядке, и если какашки зелёные только один раз - ничего страшного, может вы съели что-то не то. Но если какашки зелёные повторяются- к доктору.
Завари семя укропа, давай вместо водички. Всё наладится. Опыт есть -3 довольно больших детей.
о стуле малыша нужно сообщить врачу, вариантов много, что то советовать такому маленькому, страшно брать на себя ответственность. Тут может и ваше питание повлияло, или смесь есть искусственник, просто дисбактареоз.. . лучше проконсультируйтесь, ваш педиатр знает историю вашего малыша. Здоровья вашему малышу, а вам терпения
Если грудью кормишь, то, возможно, сама что-то съела новое для него. Не пугайся сразу. Всё переживёте
если на ГВ, то все ок) такое имеет право быть
Много что... Сходите к гастроэнтерологу и сдайте ан. на дизбактериоз если стул не нормализуеться.
у меня второй сын до 4 месяцев какал только с клизмой.. . уж что только не давали ему, ничего не помогало. а потом как-то само собой наладилось.. . по поводу зеленого стула - это говорит об ускоренной перистальтике кишечника. если это было несколько раз, то ничего страшного, а вот если постоянно, лучше обратиться к врачу.
Сходите к хирургу насчет грыжи.
Соблюдай диету - не ешь овощи и фрукты