Воспитание детей

Ребенку 2 месяца, врач сказала, часто кушает.

Кушает по требованию. Может и через 20 минут захотеть. Прибавка за второй месяц 700 г. Врач сказала, что нужен режим, и что малыша нужно отвлекать от того, что он хочет кушать, выдерживать время. Так ли это необходимо. Не хочется мучить ребенка, он же капризить будет, а я ему песенки должна петь и играть Подскажите, у кого детки часто кушали, настроился режим сам собой?
Что значит часто кушает?!))) ) он кушает столько-сколько ему положено и необходимо. В животике он вообще непрерывно кушал: ) значит еще не отвык. Он даже не столько кушает, сколько нуждается в маме, в ее тепле. Мой сынулька за первый месяц 1200 набрал.. . Режим, конечно необходим. Он нужен сейчас больше вам, так вы сможете и отдохнуть, и что-то поделать, а потихоньку и малышу. Я режим стала вводить постепенно после 5 месяцев. Сейчас нам год и три - встаем в 7.30, ложимся в 21, кушает по часам, спим тоже, сын привык.
Анна Дерепаска
Лучший ответ
Елена Ходырева мы за первый месяц 1 кг набрали)
Знаю девочку, которая ела, когда хотела (типа, просила - а на самом деле, может, и не еды просила) , у нее в 4 месяца уже такое расстрйоство желудка было, что лечить пришлось. Ребенок плачет не только от голода, а сосать он будет всегда - он с этим рефлексом родился. Вы поймите, что жрать постоянно - значит, к 10 годам иметь переизбыток веса в 100 кг! Плюс гастрит обеспечен. Обязательно нужен режим. Приучите ребенка к пустышке, давайте воду в промежутках между кормлениями, а кормите только раз в 4 часа.
Елена Ходырева пустышку он не берет, а давать воду, значит молока может меньше стать. а раз в 4 часа, это уж слишком...
Ольга Ошуркова 2-х месячного ребенка надо кормить через 2 часа,через 4 часа это вы сами придумали?
если на гв, то всё нормально, кормите треб. и дальше.
врач явно старой закалки, до сих пор живёт в ссср.
Шлите врача лесом, часто кушает, потому что он сам устанавливает лактацию, мы прибавляем по килограмму, сколько надо столько и прибавляет, когда начнет ползать и активно двигаться все нормализуется. Я лучше покормлю ребенка, чем буду плясать перед плачущем сыном.
Фаворитка
Елена Ходырева Вот-вот! Я тоже сказала, что как я буду скакать перед ним, если он плачет и с надеждой смотрит на меня, маму, просит покушать. А я ему скажу: "ты потерпи, малыш, щас пройдет пару часиков и я тебя покормлю, а ты пока поиграй тут..." Это кощунство. Спасибо за поддержку)
может молоком не наедается.... но врач прав. режим деткам нужен часа 2 хотя бы чтоб перерыв был.
Елена Ходырева Он понемногу кушает, молочко всегда остается.
Галина Кофанова Что за наивность. Растянете ребенку желудок, он у него всегда потом будет полупустой, и ребенок будет хотеть есть. А ведь молоко тоже надо переваривать успевать.
У меня часто кушали и режим сам собой настроился позже. . .если хочет кушать -значит хочет.. . Может ребенок не доедает и засыпает -естественно что он проснется и еще захочет=) Все это нормально=) А врачей меньше слушайте. . они сначала беременной маме кушать нормально не дают, а потом и деткам.. . мои детки в 3 месяца около 6 кг весили, а сейчас стройненькие и здоровые=)) Удачки=)
Елена Ходырева Спасибо! Я тоже такого мнения, просто хотелось поддержки) Получила) Так у меня и свекровь еще поддерживает врача, а я против. Раз малыш хочет кушать, значит надо дать, ведь я самый родной человек для него, и он, получается, не может положиться на меня, т.к. я обманываю его, выходит...
Ну если ребенок хочет есть, то что такого то, пусть ест. А вообще если он часто просит, может, не наедается, не хватает ему молока, хотя вы прибавили хорошо. А вообще в таком возрасте детки еще много спят, мой, помню, часа по 2-3 дрых, следовательно, кушать не просил. Он у меня и по ночам кушать не вставал. Режим у меня стал, когда я его перевела на обычную еду, овощи, пюре фруктовое, это месяцев с 4х. Тогда он у меня ел каждые 3 часа, потом 4...
Юлия Горшкова
если у вашего ребенка опасность на ожирение то лучше режимчик а то потом лечится долго будете, а если у вас все в порядке, то и не надо слушать, пусть кушает столько сколько надо!
Елена Ходырева нет, ожирение не грозит) мы стройненькие)
Ну по своей жене и деткам знаю что она сразу приучала к режиму кушать каждяе 3 часа с первого мес, но знаю много ее подруг которые склоняются к кормлению по требованию, и думаю так, что если нет проблем с запорами у ребенка и если вес набирает достаточно иди не превышает сильно норму, то почему бы и нет? пусть кушает если ему так подходит.... другой вопрос что для мамы мне кажется удобнее кормить по системе, чтоб и свой организм настроить на сон с перебоями в строго определенное время (думаю что маме легче вставать каждые 3 часа всеже чем если ребенок привык кушать то через час то через пол часа то через 2 часа)... а у вас за второй мес прибавка в 700 грамм чесно маловато.. . Думаю в вашем случае стоит прислушаться врача! Моя супруга так же выстроила режим и если дочь начинает капризничать к примеру на пол часа раньше, то она старается как то ее протянуть чтоб кушала в установленное время, и уже выработалась система, и жене так легче как я вижу!
Елена Ходырева маме легче вставать? вы имеет в виду ночью? Ночью сын просыпается на кормление один раз. Это днем ему чаще хочется. А 700 гр это не мало.
У вас прибавка небольшая, у меня один из детей за первый месяц прибавил 1кг 200г (я врачу пожаловалась, что молока не хватает, все время есть хочет, а как взвесили...) , потом несколько месяцев по килограмму прибавлял, с 6 месяцев прибавка меньшая.
Елена Ходырева Небольшая прибавка, может быть, но она в норме. Мы за первый месяц прибавили 1 кг. Малыш спокойный, не вялый, не психует, значит ему хватает молочка, разве не так?