Воспитание детей
ребенку 2 месяца,начался насморк,врачи посоветовали протаргол,
а как капать не сказали,кто знает???
На самом флаконе должно быть написано по 3-5 капель 3 раза в день. У нас насморк был в 1,5 месяца, мы сначала капали Аква-марисом, а затем протарголом, но протаргол не более 5 дней - он сушит слизистую. Желаю здоровья вашему малышу!!!
Ирина Сафонова
Всё это бред про грудное молочко! Молочко сушит. Врачи не советуют.
По 1 капле, но имейте в виду, что у деток бывает аллергия на йод. И проторгол чаще всего сгущает слизь и становиться тяжелее. Но это лучше, нежели пагубное закапывание молока, которое приводит к осложнениям. Выздоравливайте!
По капельке в каждую ноздрю 3 раза в день, затем отсасывайте слизь из носика .
По 1 кап. 1-2 раза в день. Хорошее средство.
лучше капайте своё молочко
Протаргол это очень хорошее средство, оно должно обязательно помочь (3 раза в день по одной капельке), еще есть интерфером, это тоже самое что и ваше грудное молоко (этим можно капать каждые полтора два часа). Еще очень хорошо соком каланхоэразбавленным один к одному чтоб соплюшки выскакивали, только не после кормления это делаейте я о коланхоэ.
Такой малюпуське можно материнским молочком носик закапывать или морковным соком.
А капать, как обычно-из пипетки по капельке
Я лечила капала ромашку свое молоко и Деринат. А протаргол нам почемуто не помогал, капала по 1 капле 2 раза в день.
лучше грудное молоко
это хорошое средство но вы маленькие, молочком.
ой я до года пыталась как много меньше лекарст, а ребеночку свое молоко прыскало, а еще слабый раствор соли и спринцовочкой высасывала, если не брезгуешь можно самой ртом
Нам выписывали по 1-2 капли в каждую норочку 3 раза в день.
по одной капельки в каждую ноздрю 3 раза в день. через минут 5 вытащить все сопельки. выздоравливайте!
я капала свое молоко! и все проходило! а еще в этом возрасте хорошо помогает назол бэби! протаргол вообще отличное средство!
Насколько я знаю, его во всех поликлиниках и все врачи выписывают.
Хорошее средство