Воспитание детей
Вопрос мамочкам: Ребенку 2 месяца, корочки на голове. Как от этого избавиться.врач говорит нужно немедленно счесывать...
вы точно подметили, что темечко мягкое .Ни в коем случае нельзя его травмировать. А эти корочки счесывать начинайте когда затвердеет темечко, только масло прокипятите (и конечно остудите). У моих детей долго корочки были и потом сошли -не волнуйтесь-эта не та проблема, которая опасна (думаете детям в доме малютки всем счесывают корочки? нет конечно .и у них все проходит).
ну и счёсывайте... Пару капель оливкового масла и счёсывайте.
дисбактериоз это .лечите его .и корки пройдут а докторица -дура .
ага, а моей пять ...а мы никак не можем счесать ((( все перепробовали, а они так и есть ((( может расчески не те, завтра пойду куплю такой гребешок - вшегонялку и им попробую вычесать, но сначала маслицем персиковым голову помажу и полчасика детка в чепчике походить.... а еще есть шампунь мустелла, но нам он не помог...
специальные щеточки продают. смазывайте маслицем
я маслом джонсонс беби мазала после каждого купания, а потом мягкой детской щеткой, массажными движениями.. . но знаете, насчет немедленно это все бред, у сына эти корки даже после года еще кое-где были.. . в конце концов сами отвалятся же когда-нибудь! =)))))))))))))))))
дурак ваш врач.... если это родовые корочки, то в вашем возрасте нельзя их даже трогать, т. к. темечко еще не заросло.... к месяцам 6-7 должно само пройти.. . а если корочки от какой-то болезни, то сходите к другому врачу...
Александра Маруцкая
говорит что родовые корочки....мы тоже так и подумали что лучше подождать, а она в этот прием аж прикрикнула, говорит что потом тяжелее будет...
ну правильно врач говорит)) )
купите в аптеке "Детскую расческу"
ну а так в принципе само пройдет) )
Растите здоровыми)))
купите в аптеке "Детскую расческу"
ну а так в принципе само пройдет) )
Растите здоровыми)))
Смазать подсолнечным маслом и потихоньку вычёсывать. За один раз конечно не получится всё вычесать. Нужно так делать несколько раз. Я своему сын делала именно так.
Смазывать любым детским маслом и постепенно (не за один день) счесывать гребешком.
нужно сначала маслом оливковым размочить и потихонечку снимать.
Мажте голову детским кремом и счесывате мягкой щеточкой, все пройдет само собой .У нас до года было такое и ничего прошло.
волосы растут как у всех не хуже и не лучше.
Не заморачивайтесь особо.
удачи вам и терпения.
Не заморачивайтесь особо.
удачи вам и терпения.
Отшлифуй наждачной бумагой
Александра Маруцкая
какие мы все остроумные))*
Я смазывала растительным маслом, а потом ногтиком счесывала.
а я вообще их не счесывала. сейчас дети большие и никаких корочек.
страшно было трогать
Я двоим своим деткам делала так. Темечко у нас еще к пяти месяцем не заросло. Мажешь головку вазелиновым маслом, даешь впитаться немного времени. А потом берешь зубную щетку и вычесывайте. Одного раза было достаточно. Делала процедуру в три месяца одному, а у второй корка появилась в четыре.
Это бывает так, не переживайте! У моего двухлетки только появились. Врач конечно уж слишком загоняется: "немедленно". Просто перед очередным купанием намажьте головку ребеночка маслицем либо детским, либо растительным, я оливковым мазала. Дайте немного впитаться, корочкам размокнуть. А потом аккуратненько, стараясь не травмировать кожу головы, просто расчешите и тут же голову мойте малышу. Все само и отпадет! Удачи вам! :)
прокипетите масло растительное после каждого купания смазывайте и вычесывайте, только не сразу все за раз!!!
нам 6 месяцев и у нас тоже корочки с самого рождения, мы вообще по этому поводу не переживаем, врач говорит, что все нормально
Мы сначала мазались маслом детским (джонсон беби или любое другое) и аккуратно редкой расческой снимали. Далее купались и все. Несколько дней таких процедур и корочки не стало вообще)))
после купания когдо голова намокнет намаж голову детским кремом... минут 5 подожди а потом акуратно счесывай гребешком.... счёсывать над каждый раз после купания... но только когда колова отмочеться.... если запустишь потом будет как псериаз..
Александра Маруцкая
а как же темечко, ведь оно совсем мягкое...