Воспитание детей

Ребенку 2 месяца, не держит голову, а как у вас?

у нас тоже так было, сын поднимал голову на пару секунд и все, в 2.5 месяца пришли к неврологу на плановый осмотр она сказала что для такого возраста это нормально, сейчас 4 месяца и все равно лежа на животе не хочет долго держать голову начинает капризничать, за то уже пытается сесть и крутится во все стороны. все дети разные и развиваются по разному
Юлия Мосейкина
Лучший ответ
наши в месяц держали хорошо.
до 3 месяцев нормально.
совсем не держит? или не крепко держит? на животик когда выкладываете голову поднимает и на недолго удерживает? если да - то все нормально. дети не крепко держат голову до 4 мес. - и это нормально
У меня в 1 месяц уже поднимала, а в 1,5 держала хорошо. Я бы на вашем месте к невропатологу сходила.
Смотря что вы имеете в виду.. Если берете на руки "столбиком" и у него головка заваливается, тогда у Вас проблемы.. А если лежа на пузе голову не поднимает, то это в 3 месяца.. И чаще на живот кладите, и массажик обязательно..
Люба Архипова
Если вас это беспокоит, то сходите к неврологу
Ма
Марина
а у меня в ровно в месяц голову лёжа на животике начал поднимать.. .

всё нормально. подождите!!!!
Юлия Донец
Мой сын начал уверенно держать голову в 3 месяца. До этого тоже пытался держать, но голова раскачивалась, кака маятник.. В 2,5 месяца сделали курс массажа и результат налицо.
Каждый ребенок индивидуально! но в 2 месяца это нормально