Воспитание детей

ребенку почти 3 месяца плохо держит голову.ко врачу на след неделе. лежит на животе не клюет а на руках голова назад

Ass Ag
Так иногда бывает а вообще не все детки в 3 мес хорошо держат голову! не перживайте!!!!
Анна Воропай
Лучший ответ
ну почти 3 месяца, а не три, да и все детки развиваются по разному. сделайте курс массажа, начнет не только голову держать хорошо. просто невролог щас может начать кучу ненужных лекарств выписывать
Обратитесь к невропатологу, ребенок в 2 месяца должен держать головку, а если этого не происходит значит есть какое-то отклонение и чем раньше вы обратитесь к врачу тем лучше и для вас и для ребенка.
Ихсанова Юлия
маленкий ещё , подрастёт все исправиться
Массаж! И не переживайте.
можно было бы провести курс массажа, он только на пользу, может плечевой пояс слабенький, а вообще правда все дети индивидуальны, у меня вообще ранний, голову в 2 держал, а в 3 уже переворачивался
мышцы шеи слабые, надо чтоб потихоньку лежа на животике поднимал головку, с опорой на ручки, потихоньку начнет укреплять мыщцы, не переживайте ну и массаж ик не помешает, айболитша вам подскажет
это плохо. У нас было то же самое. мышцы шейки слабые. Невролог прописала массаж шейной и плечевой зоны, а массажистка объяснила какие упражнения надо делать дома. через 10 дней (курс массажа) голову держали хорошо.
Вообще-то к трем месяцам малыш должен уверенно держать голову. Обсуждение этой темы Девочки рассказывают, у кого как детки держат головушку.