И чего? В чём вопрос? Всё верно, это ещё не волосики, а пушок, который должен выпадать, чтобы дать место для роста нормальных волос. Вытирается обычно в местах, которые соприкасаются с подушкой.
Моя дочь тоже была как Ленин.)) ) С 1.5 лет волосики стали потихонечку расти.))
Воспитание детей
ребенок мотает головой. доче 3,5 месяца с 3 месяцев на затылке образовалась лысина, врач сказал так бывает. Но вчера доч
У всех так, не волнуйтесь. Первые волосики вытираются о подушку....
Если я не ошибаюсь, лысина на затылке признак рахита. Так что проверьтесь безотлагательно.
это у всех-рахит, витамин д подавайте
так у меня внук, когда засыпает до сих пор мотает головой. СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ РЕБЕНОК. и почему он мотает головой, мои дети так не делали, но ему нравится. он уже большой. и лысины нет
блин, так у вас дело к зубам)) , стопроцентно) ) мы через это прошли, сейчас вас напугают рахитом и всем остальным) ) опытный невропатолог нам все грамотно разъяснил.
Мотает головой - проверьте ушки, слышала, что когда ушки болят у деток, мотают головкой.
А волосики на затылке вытираются почти у всех деток, считается, что начальная стадия рахита, но это не страшно, обычно на этом проблемы с рахитом и заканчиваются. Мы живём на Крайнем Севере, солнышка мало, у нас в обязательном порядке, всем деткам выписывают витамин Д, водный раствор, по 1 капле в день до года.
У нас так при ОТИТЕ было. Очень похоже написали. Только лысина наверно другой симптом. Обязательно проверьте на всякий случай ушки.