Воспитание детей
Ребенку 3,5 года аденоиды 3 степени. Делать операцию или нет? ? Врач назначил операцию по удалению через месяц
аденоиды не рассасываются, это же иммунный орган, детки часто на улице дышат через рот, так вот аденоиды нужны для нагревания вдыхаемого воздуха, что бы горло и лёгкие страдали в меньшей степени, а вот после 6 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах, к 9 годам должны сойти на нет (конечно не всё так чётко по расписанию, примерно в таком возрасте) только, к сожалению 3 степень - это серьёзно. у моей дочери 2 степень аденоидита (ровесники мы вам) , так во время обострения мне ночью страшно отходить от неё. у неё происходит пауза в дыхании - главный признак необходимости удаления аденоидов. я очень много прочла разной информации и сделала вывод - обострение снять достаточно просто, средств много, в основном гомеопатические (т е не лекарственные) , так что подобрать план лечения можно самостоятельно для своего ребёнка и таким путём спасаться до 6 лет, пока они сами не начнут уменьшаться. Но если аденоиды влияют на слух и провоцируют паузу дыхания во сне - то нужна операция, есть риск не дождаться этого уменьшения и получить серьёзные осложнения. но я не врач, это моё личное заинтересованное мнение, основанное на прочитанном. Выздоравливайте скорей!!
Нас врач же и отговорил - сказал, под нож всегда успеете. Пили Лимфомиазот в течение почти 2,5 лет. Помогло.
Мне в 3 года делали.
3 степень по-моему уже только оперируется...
Сейчас много более щадящих методов... режут только в экстренных случаях... требуйте консультацию другого специальста.
я слышала, что эти штучки лучше удалить, и чем раньше, тем лучше.
Тем более их сейчас лазером удаляют-совсем не больно, и не страшно!! ! а потом мороженное сразу кушать нужно))))
3 степень только операция! Я своему ребенку сделала меньше стал болеть и дышать легче ему стало! Операция не страшная на следующий день домой! Теперь болеем 4 дня не больше, а раньше сопли зеленые неделями лечили! Не жалею ни на секунду!
У меня в детстве были аденоиды, я правда не знаю какой степени, мне тоже тогда назначили операцию, но батя меня пожалел и не повел. И что вы думаете? Через пару лет они как-то сами прошли. А вот мой друг рассказывал мне как ему удаляли и на всю жизнь запомнил что прошел через страшное. Вопрос сводится к тому хотите ли вы избавить ребенка от одного страдания ценой другого.
Даже если решите делать операцию - то ради всего святого, современными методами, а не садистскими крючками.
а ребенок мальчик или девочка? говорят у девочек в переходном возрасте они сами рассасываются.
Элеонора Корх
мальчик