Воспитание детей

Как избавиться от аденоидов (ребенку 3.5 года)?

Ох, прочитала ответы. В шоке, какие таблетки (типа выпил и само отвалилось?) , зачем резать (хирургия только в 3-й стадии, т. е. носовой проход полностью закрыт) это бесполезно, да еще и травма для ребенка, у моего сына аденоидит с сопутствующем лимфоденитом. проводим профилактику 2 раза в год курс продолжительностью 10 дней, во первых мы проводим носовой душ через крушку Эйсмарха 300мл. физ. раствора (продается в аптеках в 400-мл. бутылях) на курс надо 8 бутылок, после закапываем проторгол (учтите его срок годности 5 дней после вскрытия упаковки) , полежать 10 минут, далее биопорокс 2 впрыска в каждую ноздрю и прием ИРС -19, если хотите поищу ссылочку на статью, сходите к врачу ЛОР, правда нам он не помог, все говорил у Вас аллергия на кошачую шерсть (у нас дома перс) , правильный диагноз поставил гематолог, у ребенка развился лимфоденит, вылез подчелюстной лимфоузел размером с грецкий орех.
Алёнка Зубова
Лучший ответ
если не запущены.... таблетки пропьете и все!!!.
Оксана Т
Юлия Молчанова Какие пропить таблетки не подскажите, у нас тоже такая проблема
я тоже своему в 4 удалила из-за повторяющихся ангин, но врачи говорят, что если нет повода серьезного, то и трогать их незачем, попейте иов-малыш, некоторым помогает, но нам ничего не помогло
Даша Кулида
удалить!!
Нужно делать то что говорит ЛОР. Лечится консервативно только 1я стадия. В остальных случаях только операция.
Я своего сына в 4 года прооперировала, по совету своих родственников врачей ( у него были постоянные отиты, что грозило потерей слуха) . Ему сейчас 13 лет. Ни минуты об этом не пожалела. Кстати, еще у ребенка может сформироваться лицо, с постоянно открытым ртом.
Л:
Лёля :*
Это очень не сложная операция! Удалить
масло шиповника капать... (найди в интернете и прочти)