Воспитание детей

Племяннику 3,5 месяца, пошли к врачу, чтоб сказал слышит ребёнок или нет, врач сказал, что в таком возрасте

еще рано что либо говорить. А вот поздно не будет? В каком возрасте можно точно сказать, будет слышать ребёнок или нет?
Плановый осмотр у ЛОР-специалиста обычно проводится в 6 месяцев.
Если есть что-то, что очень беспокоит - можно попробовать обратиться к врачу примерно через месяц после нынешнего визита. А вообще, если сам врач сказал что ещё слишком рано делать выводы - самое надёжное было бы спросить у него, когда же будет можно проводить более-менее достоверную диагностику.
Алёна Подгурец
Лучший ответ
Уроните кастрюлю за спиной у ребенка. Вздрогнет - слышит!
Я не шучу - с сыном из-за гентамицина наблюдались у сурдолога до 2,5 лет. Да, с месяцев 9 можно на аппарате сурдологическом проверить, но такому маленькому - только громким, неожиданным звуком...
Тамара Бугаева
Юлия Кудряшова для 3,5 месячного малыша слишком рискованный эксперимент...
Людмила Волощук Я думаю, это не тот случай, когда можно отпускать такие шуточки. Спасибо.
Нас тоже выгнали, а вот окулист сказала - хр. близорукость. И не мне одной, а всем мамам, которые сидели к ней на прием. Это что? Некомпетентность?
На тугоухость проверяют специальным прибором либо в роддоме, либо в 1 месяц у лора
Ребенок уже большой, Вы же с ним общаетесь, сражу же видно слышит он или нет. Поремушку какую нибудь достаньте и погремите, телевизор включите, если голову поворачивает то ес-нно слышит, музыкальную игрушку мягкую купите, дайте послушать.
Юля Бастюченко
Мы этим вопросом заинтересовались в 1,5 месяца, тк не было реакции на звуки. Однажды у нас со шкафа упала детская ванночка, грохот такой был, а она 0 эмоций. пошли к ЛОРу. Так они не смогли её даже добудиться, а не то, чтобы слух проверить. И мы стали греметь погремушками, всякими предметами. Где-то месяцам к 2-ум поняли, что слышит. Ещё она у нас недоношенная, в 32 недели родилась. а вообще нам говорили, что ребёнок к 1-2 месяцам должен слышать. Общайтесь, гремите. Здоровья вам!
По моему слух к году проверяют. Поздно, думаю не будет, т. к. если ребенок не слышит операцию в раннем возрасте все равно не сделают.
в месяц ребенок реагирует на звуки, действительно возьмите погремушку, он должен среагировать!!!!
врачи любят говорить что дети слепые да глухие, смешно вспоминать что моему брату в 3 мес говорили что он слепой и глухой.. . Сейчас ему 6 лет прекрасно видит и слышит
Людмила Волощук У нас другая ситуация. Моя сестра и её муж глухонемые. Мы очень переживаем теперь за ребёночка.