Воспитание детей

3 месяца. спим, запрокидывая голову назад. врач велела сходить к невропатологу. начиталась в нете, про этот симптом.

теперь всякая мура в голову лезет. у кого было и чем закончилось???
мля ну и панику вы навели из-за этого пустяка. поможет массаж+физио=перерастет!!!! может быть это и гипертонус, а может и гипотонус, а может ему так нравится. гадать будем до японской пасхи. сходите к неврологу. может проишет магнейБ6.все будет хорошо.
Аида Валеева
Лучший ответ
Направят вас на массаж и физ. процедуры.. .
Гипертонус вроде это...
Надежда Н
пилять... извините.... не читайте ересь! ! иначе точно прилипнет! ! мы тоже так спали почти до 5 месяцев, завязывала жгутик на шейку как шарф при пеленании ещё маленькому, и всё устаканилось...
Алия Рымтаева
У меня тоже ребенок так спал месяцев до 3-4-х. Никуда не направляли и ничего не говорили. . Прошло само...
Лилия Братенко
про дурное не думайте. массаж Вам в помощь!
мой тоже в этом возрасте так спал. похоже на гипертонус. Ничего с головой не делала. После 6мес само прошло. Только массаж ручкам и ножкам дома делала.
Моему 2г. 8 месяцев, с рождения тем же самым страдали. Врачи нас постоянно пугали, но все анализы, УЗИ шеи в норме, мы даже к мануальному-терапевту-остеопату ходили, делали массаж, так ничего внятного никто из врачей нам не сказал и не посоветовал, все лечение мы прошли, но результат что до, что после. Сейчас ребенок реже запрокидывает голову во сне, но иногда я замечаю за ним это. На развитии это никак не сказывается, ребенок не жалуется, так что считайте это физиологической особенностью вашего ребенка.
Serdiucka Сердючка
Моя так спала до полугода. Никаких проблем. Я сама так сплю
Смертью. Захлебнулся. Бегите ко врачу.
Лена Билан