Воспитание детей

не опасно ли ребенку в 3 месяца спать на животике?

перекладывала спящего ребенка с рук в кроватку, он лег на животик. смотрю вот на его и боюсь, не опасно ли это?
Типа так????
И крепко спит??? ?
Значит, ему - удобно и у него все ХОРОШО!!! !
Все, что удобно ребенку и его маме - ПРАВИЛЬНО!!! !
К тому же 3 месяца - это уже далеко не новорожденный (новорожденным считаются дети до месяца) . Это уже - человечки!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!! !
Быстро спать, мамочка, пока дитё "подьем" не скомандовало!!!!
Татьяна Уксусникова
Лучший ответ
Татьяна Гопаненко ага, именно так и спал -))
у меня только так и спал, вырос уже.
Дети все так спят, порой до школы.)))) Ребенку так удобно и нравиться, ничего опасного здесь нет. Не волнуйтесь.
Вера Мовенко
вполне нормально.
даже очень и очень полезно, для работы животика.
Татьяна @
Опасно, может задохнуться, не шутите с этим. Попробуйте запеленать и ложите на бочёк
Татьяна Гопаненко тоже вот боюсь. но вроде головку держит на боку. постоянно смотрю на него.
мы его уже с 3х недель не пеленаем. растет наш товарищ уже в штанишках -)
Мой тоже с рождения на животике не то, что спал, он на нем жил)) ) И с газиками проблем почти не было!
Ирина Хан
Нет, не опасно. У ребенка сработает рефлекс самосохранения.
Мой с 1 мес. только на животе и спит. Кверху попой :)
Татьяна Гопаненко ага, мой тоже вот лежит кверху попой...смешно так -))
читала, что в какой-то стране малышей с рождения так ложат спать - то-ли в США, то-ли во франции..у Лоранс Пэрну читала.
У нас малыш с самого рождения на животике только и спал, днем и ночью. Ничего страшного.
Ксения ***
мой тоже иногда спит на животик, я просто почаще его проверяю.. Он такой умильный ..А так, ему надоедает спать таким образом, он переворачивается и всё.
Aliya Dildarova
Конечно желательно ребенка переложить на бочек, но если он находится под вашим пристальным наблюдением, то не беспокойте его.
Моя тоже в три месяца научилась переворачиватся на животик и ак спать. Детишки уже сами могут выбирать как им удобно. Но главное присматривайте за ребенком.
это действительно очень опасно так как он сам не сможет перевернутся обратно но и пелинать не надо пусть учится управлять своими рученками и ножками лутше взять плотный материал свернутьваликом и подпереть малыша лежащего на боку он не сможет перевернутся на спину и если отрыгнет все выльесся а не поподет в горло
нет, не опасно, мой 2 недель спал а животе в своей кроватке и до сих пор спит олько на животе, ему сейчас 1.10
Natali N@t@
Татьяна Гопаненко спасибо за ответ -) а то первый раз так лег поспать, страшновато как-то.