Воспитание детей
Как правильно вычесать от корочек головку грудному ребенку 2 месяцев чтобы не доставить ему неприятных ощущений?
Основная причина их возникновения – повышенная секреция сальных желез. Неправильный уход, неподходящее косметическое средство или склонность малыша к аллергии также могут провоцировать образование себорейных корочек. Вы боитесь, что ребенок простудится, и даже дома надеваете ему шапочку? Не надо этого делать! Из-за того, что он потеет, на лбу и на темени у него могут появляться все новые и новые корочки. Вы каждый день купаете своего карапузика и заодно обязательно моете ему голову? Из-за этого кожа может пересыхать, отчего себорейный дерматит будет только усугубляться. За час до купания обильно смажьте голову малыша маслом ( специальным детским или оливковым ), салициловой мазью или жидким вазелином. Наденьте малышу чепчик. Это не допустит попадание масла или мази в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим средством. Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой. Аккуратно намыльте малышу голову шампунем, специально предназначенным для нежной детской кожи. И не переусердствуйте: достаточно сделать это один раз. Кожу головы тщательно сполосните: ни масло, ни шампунь не должны оставаться на коже. После купания слегка промокните голову мягким махровым полотенцем. Если часть корочек осталась, осторожно счешите их гребешком, а затем осторожно пройдитесь по волосам щеткой. Это хорошо стимулирует луковицы, и волосы будут расти быстрее. Расческа должна быть с тупыми зубьями, а щетка – с мягким натуральным ворсом и ни в коем случае не с синтетическим.
я своего обрила (так с этой корочкой намучалась).. потом перед купанием смазала голову маслицем ..после купания в шапочку, потом шапочку сняла и ватным тампоном все убрала.. прошло сразу же... и волосы уже отрасли!
маслом нужно смазывать и мягкой щеточкой потом чесать
мослом на ночь смазать голову, а потом шампунем мыть. все исчезает обычно.
щеточкой специальной нежно и аккуратно вычесывать
Ирина Ванина ответила что сами пройдут корочки, вот я как раз так же думала, но само ничего не прошло .малой три года до сих пор корочка, я маслом натру, а потом расческой, но еще не все удалила, ей неприятно и она не дает чесать. Поэтому мой совет лучше сейчас все уберайте
алиса правильно ответила. но если корочки не доставляют беспокойств, я бы их не трогала- со временем сами пройдут.
я не вычесывала, сами прошли...
сначала смажьте детским маслом ...корочки расмягчатся и буду легче счёсываться.
Я намазывала голову маслом Джонсон, надевала чепчик. Она у меня так находилась полчаса-час. Потом брала гребешок (мелкий такой, как расческа для усов) и причесывала от макушки вниз. И все оставалось на расческе. И лялька не буянила. Наоборот, замирала. А потом в ванной голову мыла 2 раза (чтобы масло смыть хорошенько) . Так несколько раз пришлось делать через неделю-две. А к 3-м месяцам вообще они перестали появляться.
за час до ванны намажь голову вазелиновым маслом. перед купанием счеши. сперва кажется что они не вычесываются через пару минут все останутся на расческе. и еще малыш маленький не вычесывай где родничок. я своей потом счесала когда зарос. удачи