Воспитание детей
как правильно измерить температуру грудному ребенку (1 месяц) и если у нее 37 градусов это нормально?
у моей после еды температура поднималась до 37, 5...нормально. не переживайте
37 - не нормально, если ребенок здоров, но температура 37, то он слишком тепло одет.
НОРМАЛЬНО. До 37,5 - вариант нормы для этого возраста, да к слову, и для детей старше. Поскольку ребенок двигается или спит, все это влияет на температуру его тела. У грудного ребенка и у взрослого человека температурный режим разный, поэтому если ребенок не беспокойный, выглядит как обычно, и температура его колеблется в пределах 36,5-37,5 - все у него хорошо.
до 37,4 это нормально! не переживайте и не бомбите участкового врача!
Новорожденные и дети до 3 месяцев жизни не могут поддерживать постоянную температуру тела и чутко реагируют на колебания температуры окружающей среды – и в помещении, и на улице. Поэтому при неправильном уходе может произойти быстрое перегревание или переохлаждение малыша.
Если это вас пугает то можете раздеть малыша, так сказать устроить воздушную ванну!
градусники есть такие - в ушко ставишь, измерение идет 1 секунду. И есть еще градусники когда по лбу проводишь (от виска до виска) - тоже 1 секунда и показывается точная температура. Я продавала такие градусники, в аптеке. Думаю, для маленьких ребетишек такое подходит лучше чем обычные где 5-10 мин надо лежать и не шевелится
вообще у взрослого человека нормальная температура 36-37!!!!а не именно 36,6, как считают некоторые! так что это нормально! а у ребенка может и выше быть! как писала Весёлая и до 37,5. и зависит от того как он одет - тепло -температура выше, легко - пониже.
нет не нормально хотя бывает люди родились с маленькой температурой и с большой