Воспитание детей

грудной ребенок 11 месяцев не ходит до сих пор. Почему? Это нормально? Помогите

Тут тебе все ответили. Я просто привязалась к слову "грудной" - он что все еще на грудном вскармливании и прикорма нет?
Ну в принципе это не плохо - здоровее будет
Лариса Цыденова
Лучший ответ
Это нормально. До 1,2 - норма.
..у меня сын в год и три пошел... все бабки во дворе перешептывались.. что как так.. не ходит.. типа значит больной.. а я плакала думала и правда так..))... молодая была...)... а потом сразу можно сказать и побежал.. а дочка в 9 месяцев пошла.. причем практически с первого раз...
У меня старший в год пошёл, младший в 11 мес. Крупные детки позже на ножки становятся. Если в остальном всё нормально, то причин для беспокойства нет.
А читать умеет?
Нормы не знаю, но родители сказали, что я лично стала ходить где-то в 13...14 месяцев. У меня всё норм.
Вообще не ходит или без поддержки не ходит?
Алла Одабашян
Моя в 11только стоять с опорой начала. зато в 1год 1мес сразу побежала. до 1год 3 мес считается нормой. мне невролог сказал.
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ НАШ ПОШЕЛ В 11 МЕС.. У ДРУЗЕЙ СЫН ПОШЕЛ В 1.4. ГОДА И НИЧЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО
до 3 лет нормально.... хотя я рано начал ходить в 3 месяца
Вероника Лазарева Странно что не с рождения)
моя дочка в год пошла
Мой сын в 1,1 пошел. Все нормально. ходите за ручки больше чтоб не боялся
Юля Гурдина
не страшно. Мои все - после года пошли. Младшая - в 1 год и 3 мес. До 1 года и 4 мес - это норма.
К:
Кыса : )
Пытается вставать, ползать?
Как у него сейчас с речью? Если сейчас в его развитии в приоретете первые лепетные слова, то волноваться не о чем, ходить непременно начнет, причем лучше, если сначала будет ползать. Человек так устроен, что на ранних этапах развития может овладевать только одним видом деятельности и только потом другим. Как раз только вчера консультировала одну семью, в которой ребенок уже ходит, но еще не говорит. Главное не торопите его, он должен сам захотеть встать.