Воспитание детей
моему ребенку 11 месяцев, начинает ходить, но сделает 1-2 шага и садится
если какие-то способы чтобы не боялась ходить самостоятельно. подскажите.
Реально быстро научить только примером ребёнка примерно того же возраста. Так, я дочку в поликлиннике научила - ставила в середине корридора и сама за ней. Вокруг детишки ходят, вот она посмотрела на них и пошла. А мальчик, с которым мы гуляем, чуть дочки младше, тоже научился на дочку глядючи - мы в гости к ним пришли. На следующий день мама мальчика позвонила мне и сказала, что он "расходился", а раньше как у вас - делал пару шагов сам и потом садился на попку и полз потом.
ходунки... и вы удивитесь насколько жизнь стала легче.
это нормально. потом побежит. просто у него небольшой страх падения больше за ручки держите и вместе ходите он перестанет боятся. и если есть памперсы. то при ходьбе снимайте они всегда мешают.
ножки еще не окрепли, рановато, можно массаж поделать, это надо нормальную детскую массажистку найти, а вобще не надо пока ничего специально делать все нормально
да не торопите его, сам пойдет, как только поймет что ножки держат
Не мешайте естественному процессу - пойдет!
Мамыно терпение!:)
Если долго мучиться и у вас получиться! Ничего скоро пойдёт сама без оглядки! Это нормальное явление для детишек. Мой сын тоже так ходил. попробуйте ходунки, или манеж или самим сделать игровое ограждённое пространство!
А моя мама, про меня рассказывала тоже самое - но я просто трусишкой была! Может и ваш малыш просто боится, будьте рядом, всё делайте в игровой форме, сами не пугайтесь, енсли вдруг упадёт - сразу возьмите на ручки и что-то весёлое скажите или ещё что-нибудь -вариантов тыщи!
научится постепенно
никаких ходунков!! из-за них дети начинают ходить намного позже. всему свое время. моя доча пошла в годик. тоже постоянно на попу садилась. ножки устают. недельки через 3 вы не догоните своего ребенка!!
С вашим ребенком все в порядке, ему еще тяжело все время держаться на ногах, он просто садится передохнуть. Только после года он будет ходить подолгу.