Воспитание детей
ребёнку 11 месяцев, а у нас только два зуба . это нормально?
мало
так бывает, и нередко. Ни на что не влияет, все равно все вырастут к 2,5 годам. у моей старшей дочери примерно так и было
Маловато, но бывает. У младшей тоже в 10 мес. только один был, потом пачками полезли. А у старшей в 3 мес. уже 8 было. Кусалась!
Не надо по всем ровняться, у каждого свой срок и не переживайте. Это не факт, что что-то с ним не впорядке, многое зависит и от генов, может кто-то из родни например поздно пошёл, поздно зубы прорезались, а почему у вашего ребёнка тогого не может быть.
вообще, это нормально. Не стоит паниковать. Это зависит ещё от генетики. Значит, у кого-то из родителей или бабушек-дедушек так было. Как правило, молочные зубы начнут позже обычного выпадать. Для более полной картины надо обратиться к врачу. Одной из причин может быть недостаток кальция в организме...
Да, потом сразу много попрет, тяжеловато придется. А вообще маловато, конечно, но что вы сделать-то можете? Не волнуйтесь, без зубов не останется)))!
да нормально. у всех сей процесс протекает по разному. мало это что вообще значит? не вылезуб боитесь что ли? жевать в в этом возрасте конечно уже пора начинать, но так уж ваш ребенок устроен значит. надо его организму так.
сейчас нормы сбились-экология. .
у знакомого дитенка в год вылезли сверху 8 зубов, снизу 2. хотя должны по очереди и желательно попарно. все вылезут, когда им надо будет)).
У каждого по разному... всему своё время....
Наиболее распространённое мнение, что мало. Но не парьтесь особо. Далеко не у всех деток зубы лезут "по-книжному".
Если беспокоит, проверьте анализы, хватает ли витаминов и посоветуйтесь со специалистов.
у каждого ребенка вылезают зубы по разному .
У нас первый вылез только в 10 мес. Стоматолог сказал, что главное начали расти. Сейчас нам 2,5 года и только вылазиют клыки.
Всему своё время. Возможно у ребёночка плотные дёсны и зубкам труднее через них пробиться. Если конечно считаете что на это время зубиков мало то сходите к стоматологу на консультацию. А вообще все дети индивидуальны. Просто сейчас такое время что от детей требуют очень много, особенно врачи, и мы родители под их влиянием тоже начинает предъявлять высокие требования к своим малышам, а если замечаем что наш ребёнок в чём то отстат от других начинаем паниковать и думать что с нашим ребёнком чото не так.
норм тока назад не вбейте ложкой
а то 0 буит
Ничего страшного, потом все сразу полезут.
Мой тебе совет, купи протезы !