Воспитание детей
Ребенку 11 месяцев,а у него еще нет ни одного зуба. Это плохо? Что делать?
Гены, наследственость . Всё будет! Творог уже не при чём сейчас для молочных зубов - так как они сформировываются в дёснах младенца ещё в утробе матери! Наверняка у Вас или отца ребёнка были поздние зубы.
А врач что говорит? Есть такие врачи детские педиатры.
Это индивидуально. У ребенка моей знакомой первый зуб вышел в год и месяц. Ничего, нормально потом обзубатился...
как что, клещами из дёсен вытягивать! :-)
А если серьёзно, то что вы сделаете. У всех рано или поздно вырастают. Это ни плохо, ни хорошо, это индивидуально для каждого ребёнка, точно так же как ходить, сидеть, говорить итд. Такая генетическая особенность вашего ребёнка, кальций и прочее тут совершенно не при чем.
зы для собственного успокоения можете сходить к стоматологу, чтоб он вам подтвердил, что зубы генетически заложены. Больше ничего вы не сделаете. И ещё раз повторюсь- это ни о чем не говорит!
не страшно, у меня первый зуб появился в год, менялись тоже позже, не знаю связано это или нет, но у меня здоровые зубы и кто такой стоматолог я не знаю, хоть я сладкого ем тоннами
К стоматологу сходите ради приличия. вобще, не хватает кальция, наверное. Кушайте творог. Да, ещё,к эндокринологу сходите. На днях этот вопрос на "мамском" сайте обсуждался.
да дело не в твороге.. у нас в 10 вылезли
Да не переживайте так! Всему своё время! В целом в развитии не отстаёт же))
Вобщем-то в норму вы действительно не укладываетесь. Может стоит подавать пищу, богатую кальцием, сыр, творог, кефир, и спросить врача надо ли витамин Д.
ничего страшного, целее будут
А у нас в 11 месяцев 14 зубов, и поверьте, я бы мечтала оказаться на вашем месте! Не переживайте, все детки развиваются по своему и будут у вас зубы обязательно!
не очень приятно будет, когда зубки все одновременно полезут, но калгель или камистад помогут это пережить, а все остальное ерунда, просто это ваша особенность, которая ни на что не влияет
Такое бывет и не обязательно говорит о патологии. ну врача консультация нужна обязательно
ничего не делать. Зубки вылезут в свое время. У моей старшенькой первый зубик вылез в 1год 2 месяца (тоже ждали, переживали) , а в 2 года 3 месяца уже 18 зубов было. Позже вылезут, дольше прослужат.
Это вроде как нормально)