Воспитание детей

Моему ребенку 11 месяцев, мы на грудном вскармливание, кроме груди не чего не ест. Что делать?

если растёт ХОРОШО ,
то
и до 14 мес - нормально
Татьяна Перевалова
Лучший ответ
Вам надо прикорм вводить, вообще рекомендуют овощное пюре, но попробуйте сок или фруктовое пюре, они сладкие, малышу явно понравится.
А вы предлгать пробовали? Вам уже пора и творог, и овощи, и фрукты и, страшно сказать, мясо есть пора!! ! Давайте перед грудью в каждое кормление чайную ложечку пюре. Можно начать с яблочного, только попробуйте его, если кислое, добавьте сахарку (и ничего страшного не произойдет, все равно через несколько месяцев ребенокбудет есть конфеты и пить чай с сахаром! ) Мы в вашем возрасте, как раз, попробовали первую шоколадку, сказали "мама" и пошли пешком. Удачи вам!
Предлагайте понемножечку фрукты, творожок, кефир, может, ему не нравится яблоко или банан, а понравится творожок или кашка.
Тина ))))))))))))))
А вот и не обязательно.. если ее молока хватает ребенку и оно сытное...
&&
<Надюшка >
До года, а иногда и полтора лет, ребенок вполне может находится только на ГВ. Это нормально. Чтобы заинтересовать ребенка во взрослой еде попробуйте вводить педагогический прикорм. Садитесь сами есть, ребенка рядом сажаете или на руки берете. Рано или поздно он заинтересуется содержимым вашей тарелки. Давайте ему попробать вашей еды, буквально капельку, ровно столько, сколько может у вас уместиться между большим и указательным пальцами.
Готовьте и ешьте полезную и здоровую пищу. Подробнее о педприкорме можно посмотреть на сайте Рожаны ( www.rojana.ru)
Seiil Tagaeva
раз не ест, значит грудью наедается.
тут либо перед грудью давайте прикорм, либо не докармливайте до конца и через некоторое время прикорм
Zarina Khabieva
Кормить его нормальной пищей, мой паренек в 10 месяцев отказался от груди и никаких смесей вообще не употреблял. На завтрак- кашу, обед- суп и т. д. Он же у вас большой уже ему нужны витамины не только от вашего молока но и от продуктов. Клечатка, белок, витамин А, В, С и т. д Да и с ложки кушать он делжен уметь, и разнообразное меню ему самому очень понравится вот увидите. Удачи вам!
Катя Кривова
Я почти до 3 лет кормила дочь грудью, она также ничего не хотела есть. Понемногу давала ей соки, пюре, йогурты, фрукты, но мне было легче она на старшего ребенка смотрела и за компанию ела. Сейчас она очень разборчива в еде, нам 5 лет. Удачи и здоровья вам и малышу.
Прикармливать обязательно нужно, по немножку давать творога, обязательно сока, фруктов, овощного и мясного пюре. Спросите совета у врачей, но не думаю что ребёночек откажется от такой вкуснятины, моя только так лопает )))
Вводить прикорм обязательно!!!!
Сын был на грудном вскармливании до 2,5 лет. До года выплёвывал и пюре и каши, только грудь признавал. Потом маловато стало и начал мясо просить. А дочка от груди отказалась в 10 мес. и требовала пищу по серьёзнее. Всё индивидуально, но если вы питаетесь правильно и пьёте витамины, то Вашему малышу всего хватает. Продлите ему счастье и себе тоже. Здоровья, удачи!
Elena Alenka