Воспитание детей
помогите советом как отлучить ребенка 11 месяцев от груди.
Моей дочке 11 месяцев, молока уже почти нет, может по 5-6 раз на ночь вставать, чтобы покушать сисю. Я уже давала бутылочку с водичкой, чаем, смесью- только сисю, соску у нас не признает, и мне кажется что я ночью у нее вместо пустышки, зажмет и не отпускает....а не дашь сисю, будешь все ночь слушать песни дочки)
Ну, нормуль - умная девочка, борется за укрепление своего здоровья!
В таком возрасте нефизиологично отлучать от груди. Молоко у вас очень даже есть, если по ночам есть прикладывания. На этом этапе молоко вырабатывается в ответ на сосание. Т. е. вы даже можете не догадываться о том, сколько выпивает ваша малышка))) )
А чтобы вас ГВ не беспокоило, рекомендую совместный сон.
Вы просто не понимаете, от чего вы отказаться хотите. Почитайте о чудесных свойствах грудного молока. Мотивируйте себя!
Один только лактоферрин чего стОит. Это фактор иммунитета.
Вы хотите, чтобы у вашей дочки был крепкий иммунитет? Чтобы в ясли пошла без проблем? Чтобы не простужалась, вирусы не цепляла. Чтобы от аллергии была защита крепкая. Чтобы психически была устойчивая. Так кормите, кормите))))))))
Попоёт пару ночей и успокоится. Когда-то всё равно придётся отучать. А 5-6 раз вставать за ночь почти годовалому ребёнку не дело, ночью надо спать, а есть надо днём. Даже новорожденный так часто не просыпаются.
Не рановато-ли.
Я свою обиду до сих пор помню.
Самое раннее детское воспоминание.
Я свою обиду до сих пор помню.
Самое раннее детское воспоминание.
придётся помучиться ночки две три, потом забудет.
Кашу дайте вместо смеси.
о, эти мнимые волшебные свойства грудного молока, которые и от рака спасут и из ребенка вундеркинда сделают)) )
поорет пару ночей - сам откажется. а лучше и правда, с бабушкой на это время оставьте. сиська вместо соски - это уже слишком.
Я кормила до 2,7 Раьше пыталась отучить. Не вышло. Не стала настаивать. Позже легче отучить .С ребенком уже можно договориться.
я не отучала, и до сих пор даю грудь (в 1,9), хотя грудь у нас уже давным-давно не источник пищи.
пока есть у вас хоть какое-то молоко - кормите: и ребенку и вам спокойнее, и иммунитет улучшается у ребенка!
Потерпите, пройдет...
Считается, что молоко после 1.5 года кормления уже не так полезно. А отучить просто - оставьте ребёнка на 3(как минимум )дня с бабушкой или с папой. 1-2 ночи он будет беспокойным, а вы посцеживайте молоко, с каждым разом уменьшая его колличество и сокращая колличество сцеживаний. Но молоко пропадёт недели через 3-4 только полностью.