Воспитание детей
Опытные мамочки помогите советом! У меня сын 11 месяцев. Пытаюсь с ним играть, но в итоге истерика! подробности внутри.
например: Я предлагаю ему пирамидку, показываю ему варианты. У него получается вкладывать одно в другое, но стоит только "не получиться",то начинается истерика, все бросает, падает и ревет.... я не знаю, может это у всех детей так, но меня это пугает... или у нас такой характер, не знаю... (он любит только бросать на пол игрушки и стучать ими.. и все (
складывание пирамидки еще очень трудно дл я ребенка. в этом возрасте больше понятна и удачна игра с коробкой, кастрюлей. ведерком. в которое можно что-то складывать и вытаскивать- масса воспитательных возможностей- на одну игру приготовьте пластмассовые предметы. на другую- мягкие. на третью- деревянные, или по цвету.. .и все проговаривайте. давайте время ощупать. мб даже лизнуть. погрызть.. .
http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=516
существует множество сайтов. где дают рекомендации о том, как УЧИТЬ ребенка играть! и первое правило - не насиловать ребенка, заставляя играть в то. что вам хочется.
Имейте наготове пару запасных вариантов. и берегите нервную систему ребенка.
кидать и стучать - нормально. обратите внимание. как они по-разному стучат, музыку ритмичную тоже наготове держите... и не пугайтесь- больше читайте именно о воспитании ребенка. например, есть такая великая книга "После трех уже поздно"- не опоздайте.
потому что это слишком сложное дело для 11 месяцев. в этом возрасте дети разбирают и разбрасывают. тогда всё спокойно и хорошо. не надо перенапрягать ребенка
Это совершенно нормальная реакция человека на неудачу. С возрастом он будет скрывать свое раздражение. А пока маленький - все чувства наружу.
у меня истерики не закатывал в 11 мес, даже если не получалось. Не получилось и хрен с ним. Воспитание такое у вас. Копирует родителей.
какая пирамидка, ещё и с вариантами!) ) ) у меня в этом возрасте только швыряла кольца от пирамидки, по всей комнате, зато веселилась от души! )
не насилуйте ребенка, пусть играет как ОН хочет, а не вы.
Алмагуль Иркенова
я и не насилую... игра должна приносить радость, вот и играем ..пока интересно ему
Маргарита Ваврушко
не знаю, мой с 10 месяцев пирамиду собирал, правда без учета размера колец. но собирал, и стаканчики друг в друга вкладывал, игрушки в ведро очень любил складывать, потом переворачивать его вытряхивать и снова складывать. а вот сейчас в 1,1 уже никакие игры ему не интересны, только бегать сломя голову, очень неусидчивый стал.
Это абсолютно НОРМАЛЬНО! Ну не нравится ему пирамидка!) ) ) И фиг с ней! Пусть сам выбирает себе игрушки и занятия. Моему в детстве больше нравились кастрюли и поварешки)) ) и никакие игрушки были не нужны) )
А ваша задача - зорко следить и не позволять того, что запрещено или может нанести вред.
нормально. Что в пять лет бывает творят, если что-то не получается- мама не горюй)))
пирамидка для чего, типа раннего развития? насмешили
Алмагуль Иркенова
да нет, я не стремлюсь вырастить из него гения! на игрушках написано с 10 мес. вот я и взяла, все равно пригодиться ...но ведь дело не в пирамидке, а в отношении его к "неудаче"
главное - сами не срывайтесь) все нормально! помогайте, покажите пример упорства
так же, и не дай Бог ручкой с третьей попытки в колпачек не попасть, рёву будет, фиг успокоишь
Алмагуль Иркенова
))))
это тоже самое, если бы маму заставляли чинить машину. нужно, чтобы ребенок играл так как ЕМУ хочется.
у нас было такое пару раз, я просто переводила все в шутку, смеялась, либо сама показывала что я не идеальна, что у меня тоже многое не получается. В общем тут терпение нужно. Со временем, при правильном примере поведения, терпения пройдет
Алмагуль Иркенова
спасибо