Воспитание детей

Моему сыну 11 месяцев. Люди помогите, пожалуйста....

У него месяц назад покраснели щёчки, я думала это диатез, исключила все продукты которые могут вызвать аллергию, но не помогло, а врачи говорят, что это холодовая аллергия и она скоро пройдет, но тем не менее она не проходит))) Что делать? Может у кого была похожая ситуация? Помогите пожалуйста...
Vika Vasilenko
У моего старшего сына (У меня трое детей, младшенькой - 11 месяцев) было тоже самое, но немножко в усложнённой форме - помимо краснеющих щёчек зимой, летом у него, если на голое тело попадала холодная вода, появлялись полосы, напоминающие рубцы от удара. Это называется - холодовая эмиссия. Это явление проходящее, последний раз у него это наблюдалось, когда ему было лет 5-6. Это не страшно, лечить не нужно, если не беспокоит малыша. Сейчас сыну уже 17 лет и всё это давно позади, здоров совершенно.
Nadya Kuzina
Лучший ответ
Умывайтесь чередой и пейте череду, заваривая ее как чай. Старое народное средство, проверенное веками.
Maria Alenina
Махаббат Амирова А разве можно чередой ребенка поить?
И манную кашу тоже исключили?
ну, так холода еще не кончились)) ) у меня зимой такая же фигня была - лопались капилляры на лице.
Natalij Andina
У меня у дочки каждую зиму до 4 лет так было. Я сначала тоже подумала, что аллергия, а потом поняла, что на холод. Потому что чётко с наступлением холодов краснели щёки и так до конца зимы, а потом бесследно всё проходило.
Лидия Ильина
это его как то беспокоит? или тебя? оставь ребенка в покое - сказали пройдет, значит пройдет. маж детским кремом
Мы принимаем кларитин, а перед прогулкой лучше мазать щечки кремом...
аллергию показывает поышенная эодинофилия в крови. А анализ на дисбактериоз не здавали?
у моего старшего да и младшего иногда тоже так было у маленьких годиков до 3 - да это аллергия на холод или зимний дерматит - ничего опасного нет внутрь принимать ничего не надо а вот перед прогулкой обязательно помажь ребеночку лицо детским кремом специальным зимним сейчас в аптеках большой выбор именно защитных кремов для зимы, совет - бери российского производства они гипоаллергенные
я до сих пор обоих перед прогулкой, например на лыжах, мажу - не нравится конечно, но мама сказала надо - значит надо
нам 7 мес. и у нас тоже мордочка краснеет после мороза и некоторое время краснота держиться. Правда, у нас зубы лезут и постоянные слюни, а замерзшие слюни на лице вызывают раздражение (теперь кладем платочек на прогулку под подбородок.) . эта краснота держиться недолго и сама проходит. может у вас тоже самое? или у вас уже нет такого колличества слюней? есть же много кремов "От мороза", только есть ли для таких молявочек.... они вроде все от года только, но можно поискать... или может личико маслицем помазать оливковым, но эт лучше у доктора спросить
диатез бывает у детей, родители которых конфликтуют между собой. Успокойтесь сами и ребенок выздоровит безо всякого лечения. Маленькие дети очень чувствительны к проблемам родителей.
Лиля Шин Вы очень сильно ошибаетесь. У нас в семье всегда было спокойно и тем не менее сынулька страдал диатезом))).
Здравствуйте Юля. Скорее всего у Вашего сына зимний дерматит. Это связано с тем, что зимой, при низкой температуре влага испраяется очень быстро и наша кожа теряет ее в значительных количествах. Совет простой, купите увлажнитель воздуха (они не очень дорогие) или ставьте возле батареи в комнате емкости с водой, чтобы повысить влажность в квартире.
Оля Чернышёва
попробуй те помазать мазью Бипонтем называется, она за два дня всю урасноту убирает.
Наталя Галанюк Если уж Вы даете человеку совет, то ,наверное, нужно указывать правильное название препарата. Нет мази с таким названием.
диатез от манной каши не появляется, он в основном от всех продуктов, которые красного, желтого или оранжевого цвета.
No
Noname
Natalij Andina очень даже появляется, она содержит глютен, который достаточно аллергичен для малявок.
11 11 Диатез- атопический дерматит может и от манной каши и от морковки и от любого не "аллергенного" продукта возникнуть, т.к. организм каждого человека индивидуален и если у одного ребенка аллергия на свеклу и другого может быть даже на картофель!!!!
от манки - очень частые диатезы. самая аллергичная каша.
Не пережива детский организм это сама себе тоблетка. У моего сына диатез на щеке 4 месяца не проходил.
Мадина Яралиева Кстати да манную кашу долой. в ней все равно ничего полезного нету