Воспитание детей

сыну 11 месяцев

15 июля уже год,а зубов до сих пор нет.Кто с этим сталкивался???сказали,что позднее прорезание зубов бывает часто,но я очень беспокойная мамочка и ,конечно,переживаю если у кого-то были похожие проблемы с детьми напишите,пожалуйста!!!
нам 14 июля будет год, тоже зубов нет
Сандугаш Кобегенова
Лучший ответ
главное-не волнуйтесь. они вылезут все потом... ничего страшного.... кто-то не ползает. кто-то не говорит.. все хорошо будет
Raisa Bejan
У нас лично не было такой ситуации, но это точно не проблема. Можете не волноваться, такое действительно встречается. Это индивидуальная особенность ребенка, а не болезнь. Возможно это даже наследственное, спросите у вашей мамы во сколько у вас вылезли первые зубки.
Часто бывает, что долго не лезут, а потом все сразу лезут.
у нас зубы прорезались в 11 месяцев. тоже поздно. сейчас год и три. шестой вылез.
я отвечала уже на подобный вопрос. Мама рассказывала, что у меня первый зуб появился в год. Зато сейчас, почти в 30 лет у меня только 1 пломба, и ту поставила на маленькую дырочку перед беременностью. И что такое зубная боль- я не знаю (ттт, говорят, страшно))))
в 11 мес как раз первый зуб у дочери вышел и то на море (((
у племянника первый зуб прорезался за неделю до года. Не переживайте))
Это бывает. у подруге так же было с первым ребенком. вылезет! все будут!
Ashxen Manukyan
видела в 1,3 полезли, говорят чем позже лезут - тем крепче будут потом кореные.
Nora_ Narochka
не переживайте главное чтоб общее развитие было в норме, а зубы полезут пачками вот тогда будет беспокойство
а он у вас доношенный?? п
Алла Рутина
у подружки у дочки в год начали прорезываться. врач сказала в 10мес. сдать на гормоны --если все в порядке ждать пока сами вылезут. У нее зубиков даже в десенках не было .Полезли в 13мес.
Elsa P
черт, у моего деда тоже нет зубов... походу у нас схожая проблема