Воспитание детей
Сыну 11 месяцев.Как ложится спать,так у нас истерики,хотя глаза уже мутные.Подскажите что-нибудь,пожалуйста
Постарайся вечером играть с ним в спокойные не шумные игры. Почитай ему что то расскажи. посскладывайте только не балуйтесь.
нужно вечер проводить в спокойной атмосфере, спать укладывать нежно, гладить по головке, баюкать, чтобы не боялся .
Отследите перед сном, чтобы он играл только в спокойные игры, гиперактивность не утрешь никаким подолом, может помочь хороший детский невропатолог. Нам помогали книжки, читали долго, стал засыпать без истерик, теплое молоко перед сном.
у нас тоже так постоянно! засыпаем с истериками. но если видим что глаза мутные укачиваем и всё. конечно же это трудно а что поделать
Не хочет спать один... Так было с моей дочкой. Стала спокойней... Со временем стала спать одна. Очень хочет быть с мамой, им так теплее.
У кого ж истерики? Это от перевозбуждения.
успокойте его! дайте игрушку или еще что-нидь!
с прогулки приходите - обязательно мойте ребенка (я посылаю всех на.. . смываю воду) , вытирать можно (как писали выше) полой халата или домашней вашей одеждой (в которой только дома)
если вечером не укладывается, то в ванну добавляем валерьяновый настой, потом даем молоко с медом тепленькое. и насильно прижимаю к левому плечу головку и ходим прощаемся с игрушками: спокойной ночи, мишка! Оля спать пошла! и так со всеми, пока доходишь до последней уже спит
Удачи. Спите спокойно и сладко!
я бутылочку с Агушей молочнокислой давала.
хорошо помогало
наверняка это зубы ( дайте нурофен должно помочь)
своим подолом протри лицо на ночь нам помогало в смысле малышу он должен успокоиться
Вам дали много советов и много из них хороших-выберите что подойдетвашему малышу
это нервы
хоошая, спокойая атмосфера и попробуйте глицин 1\4 таблетки
уложите его и сами рядом ложитесь и делайте вид что вы спите он сам заснет, вот увидите если нет не знаю!
я с моим ребенком посто янно гуляю в людных местах, информации получает много. если спать хочет но не может делаю так: умываю на ночь лицо холодной водой против часовой стрелки также ручки и ножки, вытераю внутренней стороной подола и даю 1-2капли (разбавленных водой) настойки валерианы или запариваю траву валерьяны и даю 1ч. л. очень помагает. а от животика 1/2 угля активированного (растворить в воде)
сами с ним спать ложитесь, сказки рассказывайте, короче, сделайт так, чтоб его уход в кровать был интереснее, чем хотя бы час жизни перед этим
Knijku na noch v postele leja vmeste i zasipaem vmeste, rebenka eto doljno uspokoit. Glavnoe chtobi u nego bil odin i tot je ritual otxojdenija ko snu. No moj sam tak i nauchilsja zasipat, v iskluchitelnix sluchaja esli uje nikakoj, to mojet, a tak to tolko s knijkoj na noch i s mamoj vmeste;-)
грудь
постарайтесь уложить рядом с собой и гладьте по его спине. по-крайней мере он успокоится. а потом можно и сказки, и стишки почитать.