Воспитание детей

сын 11 месяцев сказал мне, папе: "папа, бл@". Как на это реагировать?

Vera Kolesnikova
Не обращать внимания, делать вид, что все нормально. А на счет следить за речью- это не очень хороший совет! У нас культурная семья, но от сына 2 года слышала - пипец, блин не один раз. Мне же его не изолировать на улице! Когда подрастет объясню всё, а пока не акцентирую на это внимание.
Ира Сапожникова
Лучший ответ
Скажите... Ну, ты бля, сынок даёшь!!!
это сколько же раз он ЭТО СЛОВО услышал, прежде чем повторить его...?
Это простое копирование либо ошибочное воспроизведение какого-то обычного слова. Мой сынок говорил "папа уебнись" вместо "папа улыбнись".
Malika Sariyeva
ржать)))
Никак не реагировать. Вы вкладываете в эти звуки другой смысл.
Галина Дулова
нееееееее... это просто у вашего крохи ЗВУК ))))
ну и у нашего ребенка второго .. МАМА до сих пор не говорит. .
зато "бл@кает" =) =)
что слышит, то и выдает. Вы сами должны следить за своей речью. Ребенок впитывает все как губка.
Елена Тен
а вы ему-пацан ты ак ..ел?
если ребенок слово б.. . слышит с такой же частотой как "мама-папа", то он его и имел ввиду, а если нет, то просто произнес похожий звук.
Adina Almaz Kyzy
Не реагировать и он забудет. Заострите внимание - ему обязятельно запомнится это слово.
Фигня, никак!! ! Но следите за своей речью впредь!!!!
Вероника Л
пока никак, он не понимает это слова! просто стараться чтобы не слышал таких слов, тем более дома
Он просто повторил то что часто слышит, стоит разобраться из какого источника он это слышит и пресечь подобное впреть
и все устаканица
Иринка Седова
Vera Kolesnikova от меня естесственно, странно, что еще дальше не послал.
услышал где то - повторил
*****лёлька *****
М. б. Вам с супругой поменьше материться?
Не матерится при ребенке....
Нара Эмили
Это только игра звуков.. . Попробуйте поправить его, - например, пусть попробует сказать "ба", все равно Л и Р - для ребят одни из самых сложных звуков в произношении. Так что посторонний все равно ничего не разберет. Не замечайте неправильное, повторяйте с ним правильно "баба", будет замещение, и все. Зачем себе проблемы придумывать))).
Inna Belozyorova
никак
Мне кажется просто вместе всем посмеяться! Главное не ругать)))) Ребенок еще маленький и совсем ничего не понимает! Просто когда то вы сказаль "бл@" и он услыхал и попытался повторить) Так что это не конец света)
ему сейчас что "папа", что "бл@" - большой разницы нет. Ребенок просто копирует родителей. Так что "ЗА СВОИМ БАЗАРОМ СЛЕДИТЕ" и думайте как свою речь от матов избавить.
скорее всего услышал от вас либо непроизвольно