Воспитание детей

сыну 11 месяцев. как лечить?

врача уже вызвала, просто придет только в 3-4. температура выше 38, сопли ручьем. поставила свечу эффералгана, вроде чуть спала, но все равно горячий. нос промываю аквамарисом и капаю протаргол. что еще посоветуете до прихода врача?
Обтирания не стоит производить с помощью уксуса и тем более водки, ребёнок маленький, отравление организма обеспечено .Обтирать можно обычной тёплой водичкой (можно капнуть для эффективности пару капель масла лаванды). Проветривайте почаще комнату (температура не должна быть выше 19-20 градусов), так легче бороться с температурой. Капать на первых порах Проторгол при ОРВИ не имеет смысла, необходимо прочищать почаще носик Аквамарисом, капать можно Гриппферон или Интерферон, смазывать мазью Виферон. Остальное назначит врач. Выздоравливайте!
З=
Зая =))
Лучший ответ
Анастасия Ботвина а почему протаргол не эффективен?
выше 38 не очень страшно.... Вот будет выше 38,5 тогда начинай обтирать водкой, комнатной температуры под простыночкой без одежды- темп спадет. Сопли ручьем- хорошо, нормлаьно слизистая работает, хуже будет, когда нос заложит. Можно коненчо начать давать антивирусное- арбидол или афлубин. Ну и пить, пить, пить тепленький морсик, компотик кисленький.... Вот как то так.
оботрите водкой или спиртом разбавленным, чтобы сбить температуру, побольше пить (только теплого, а не горячего) в 11 мес можно нурофен или калпол дать сиропчик (я всегда чередую, т. к. нурофен - ибупрофен, а калпол - парацетомол) раз в 6 - 8 часов
если температура посл эффералгана все равно повышается, можно развести уксус (обычный) с водой (1:3) и протереть локтевые сгибы, под коленками, подмышки, шейку и паховые складочки, только потом сразу укрыть, в течение получаса температура падает, и ждать врача
этого в полне хватит. Ждите доктора
Вообщето вызвать скорую .
я своего ребенка за два дня вылечила (1 год) , тоже температура была. Просыпаетесь Делаете ингаляцию, после завтрака пьем сиром от кашля "Геаделикс" , мажем горлышка раствором фурацилина и брызгаем Гексаралом. В течении дня каждые два часа инголяция и смазывание горлышка, сироп три раза в день после еды, а Брызгать горло в таком возросте один раз в день. Да а еще растирания на ночь (грудку, спинку и ножки) мазь с рождения согревающая "Пульмекс Беби". Два, три дня и вы здоровы. Удачи вам!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Анастасия Ботвина у вас есть ингалятор? или над кастрюлькой? боюсь, над ней мне его не усадить, обожжется... что добавляете в водичку?
если у ребенка температура то возьмите на мочите полотенце чуть чуть хлодненкой водой совсем чуть чуть и положите на голову и если сопли тогда положите соль в плоток и заерните потом положите на носик ну тока держите минут 10....моему ребенку очень помогло
Анастасия Ботвина не дает платок на лоб класть. сразу плачет и сдергивает