надо мне написать один большой трактат, запостить где-нибудь и давать ссылки. а то каждый раз пишу- распинаюсь. правда, еще никто лучшим не признал. может и не надо оно никому?
залечил нас аллерголог, в общем. когда руки на себя накладывала, вышли на гомеопата - БОГ ОН! (щас из страны уехал) . вот. , типа, что надо-1 - выяснить печень у вас или кишечник - это у гомеопата. лучше по методу Фолля. должны уметь.
2 - от кишечника отлично нормофлорин Б помогает. хуже по-любому от него не будет. в инет-аптеках заказывайте.
3 - сильные высыпания снимает энтеросгель и крем скин-кап (единственный негоррмональный. но тоже не увлекайтесь)
4 - лечение шариками в нашем случае + тыквеол, потому что печень у нас!
ни в коем случае никаких прививок и очень нежелательны любые лекарства, особенно антигистаминные и парацетамолосодержащие.
про диету я молчу - это само собой разумеещееся.
ТЕРПЕНИЕ!
удачки!
Воспитание детей
атопический дерматит у ребенка,11 месяцев. чем лечите?
атопический дерматит - это следствие либо аллергии, либо дисбактериоза. надо сдать анализы, чтобы понять в чем дело. а просто зуд можно снять элиделом или адвантан-кремом (гормональный) , если найдете адвантан мазь, то надо смешивать с детским кремом
Попробуйте смешать дёготь из аптеки и нутряное сало. Так раньше лечили (по систеие Никитиных).
У нас эта проблема была в 1,5 года. Мы лечились так -очистка кишечника мультисорбом (добавляли в каши по 0,5 кофейной ложечки) , диета, бифидобактерии, кедровое масло в капсулах - для выведения токсинов с мочой, наружно - мазь элидел (эта мазь просто чудеса творит, негормональная) . До этого полгода по врачам ходили, ничего сделать не могли. А таким курсом справились за две недели и больше никогда не повторялось...
нам только мазь синафлан помогает, а вобще это все питание
1. Берём траву зверобоя, на 1/3 заполняем в баночку и ставим на водяную баню, часа на 4-5. Остужаем, потихоньку втираем. Можно компрессиками делать.
2. Масло чайного дерева, но только высокого качества, как правило оно дороговато. Зато через неделю всё как рукой снимет. Проверено.
Если есть вопросы - обращайтесь.
У нас такая проблема была от смеси на коровий белок, перешли на смесь козьем молоке все прошло
диета, и только диета, а еще обязательно нужно сделать анализ на дизбактереоз... после него точно скажут что вызывает аллергию... давайте ребенку больше молочных бактерий...
вот как раз молочные нельзя, у нас тоже самое. мазала крем элидел очень помог и таблетки лактофильтрум, и нас еще посадили на диету где ни чего нельзя кушать.
Возьмите Адвантан КРЕМ, (не мазь) смешайте его с обычным детским кремом в соотношении 1 часть мази -3 части крема! смазывать перед сном! нам помогло