Воспитание детей

Чем вылечить атопический дерматит у ребенка до года?

Marjan Abdimutali
когда нам было 2 месяца наша участковая тупая не заметила что у ребенка дерматит кагда вызвала повторно приехал другая вчач и сказала что атопический дерматит запущеной формы записала нас к алергологу. назначили детский кмем, крем адвантан или элоком, сменить смесь на НАН и стирать детское с хозяйственным мылом ни каких порошков, и купаь ребенка в чистотеле или в ромашке. предлогали в больницу леч отказалась. все сменила и все прошло теперь не вспоминаем об этом дерматите не паникуйте все лечиться. счастливого выздоровления!!!!
Nataliya Tarkhanova
Лучший ответ
Супрастин вам поможет, ведь это аллергическое заболевание.
А ВАМ ДИАГНОЗ ВРАЧ ПОСТАВИЛ, А ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧИЛ?
ИЛИ ДИАГНОЗ ТОЖЕ ВАШ? НАЗВАНИЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

не ерундите, идите к врачу
G!@murn@y@ Led!
Строго гипоаллергенное питание и всё окружающее (постель, игрушки и т. д.) , лечение ТОЛЬКО через ДЕРМАТОЛОГА!!!! А то ВАМ щас насоветуют тут!! ! Как дерматолог говорю, если сразу всё будете срупулёзно соблюдать, ребёнку будет намного легче, но заболевание хроническое....
Елена Родкина
Если вы точно занете, что это атопический дерматит, то попробуйте мазь или крем АДВАНТАН, наносить тонким слоем 1 раз в сутки. лучше на ночь, когда уснет, чтобы не стер
Насколько я понимаю, если это действительно атопический дерматит, он, в общем-то, не лечится. Для облегчения состояния есть специальная косметика, ну и всякие препараты. В частности, вышеупомянутый адвантан. Только надо помнить, что это гормональный препарат. Если будете пользоваться, попробуйте сначала его хотя бы пополам с обычным детским кремом.
Вообще, сходите, конечно, к врачу, это же серьезный диагноз! У детей до года чаще всего бывают просто аллергические высыпания, из-за функциональной незрелости организма. У моего сына где-то с 5 месяцев до года с небольшим было такое, потом само прошло. Адвантаном по совету врача пользовалась в период обострения, когда деть сильно чесался и плохо спал из-за этого (как выше написала, разбавляла кремом) , хорошо помогает. Вообще стойкое улучшение, а после выздоровление произошло после поездки на море.
Кстати, ссылки тут запрещены, но есть сайт с тестами, определяющими, атопический дерматит у вас или нет. Атопик ру, если правильно помню. В поисковике поищите.