Воспитание детей

Атопический дерматит у детей

Сыну пол года и уже месяца три на щеке одной появляется дерматит. Он то угасает, то снова появляется.
Педиатр сказал мазать бепантеном, говорит должен перерасти он его. Чём можно насовсем вылечить его...
если только на лице и немного на ручках и ножках, то это скорее всего пищевая аллергия, прежде всего нужно выявить аллерген. если вводили прикорм, то исключите все и по новой, по 1 продукту вводите и следите когда высыпет. еще как вариант сходить к аллергологу, деткам до 3х лет бесплатно могут сделать тест на 4 аллергена (но там берут кровь из вены), по этому лучше самим определить если есть возможность. а потом уже лечить фенистилом и мазями. нам очень помогла мазь от Авен, она не гормональная, но дорогая (в районе 1000р)
Библиотека Джерело
Лучший ответ
Что-то вызывает аллергию. Может продукты, которые Вы употребляете, либо смесь (при ИВ), может стиральный порошок... искать нужно
J)
Janyyysya )))))
Это может быть от нервов, от адреналина. Причём, это во многом зависит от мамы, если кормите грудью, то адреналин попадает в грудное молоко. Или вы нервничаете и нервируете ребёнка. Ничего опасного в этом нет. Попробуйте быть по спокойнее, вдруг поможет.

А ещё причина может быть в сухом воздухе! Попробуйте после купания мазать покраснения кремом эмолиум, он не покрывает кожу такой дубовой пленкой как бепантен, под бепантеном кожа не дышит.
А в туалет ребёнок часто ходит по большому?
узнаете ответ - отпишитесь. у меня вот стабильно по пятницам. что бы я ни делал, какой образ жизни бы ни вел - пятница наше все.
Jessica Kinzel
Это не лечится, а просто угосает со временем и опять проявляется, но уже через пару лет.
ПЕрвым делом на лице высыпало, атопический дерматит-пищевая аллергия, вам нужно понять на что вашего ребенка сыпит, часто это молочный белок, сладкое, некоторые виды каш, исключите продукты аллергены и все будет окей.