Воспитание детей

Чем прикармливать малыша с атопическим дерматитом?

Дерматолог поставила диагноз атопический дерматит, нам пол года и почти все время я кормлю ее грудью, я на гиппоаллергенной диете, но уже понимаю, что прикорм очень нужен! пробовали дать пюрешку яблочную - щечки покраснели, давали кабачок, так мне показалось и на него реакция пошла! Подскажите, может кто-то сталкивался, как быть в такой ситуации, чем прикармливать, так как молока меньше стало намного, а от смесей появляется рвота! педиатр наконец то направила нас к аллергологу, несмотря на мои жалобы все время, отмахиваясь и говоря, что я что-то не то съела, но пойдем только через неделю, ждем результаты анализов...
врач аллерголог-иммунолог рекомендовал с 5 мес. вводить в прикорм сначала каши однокомпонентные, безмолочные, без добавления фруктов- с 1 ч. ложки, постепенно увеличивая количество прикорма, я вводила сначала овсянку, гречку, кукурузу, рис. Затем овощи - цветная капуста, брокколи, картошку надо вымачивать минимум 4 часа. Не торопитесь с введением в рацион новых продуктов, все очень медленно, смотрите на реакцию на продукт. Затем фрукты - яблоки- груши. Исключить все ярко окрашенное - морковь, свеклу, чернослив - почитайте инет, сами разберитесь со временем, не пугайтесь.
Наталья Суетина
Лучший ответ
такое серьезное заболевание и вы спрашиваете в интернете не пойми у кого... .
поражаюсь безалаберности людской....
ага, у нас та же проблема была.. . самый маленький ел нан (какой-то безлактозный, он один там такой...) . а старшего кормили геркулесовым отваром, на него не было аллергии.. . докармливать начала однокомпонентными пюрешками понемногу-брокколи, яблоко, слива, кабачок.. . если у вас на них тоже аллергия-трясите врача-она должна вам что-то посоветовать. если без толку-идите к заведующей. это ваш ребенок и к чертям все церемонии!!!
Arailym Ospanova
грушу, брокколи, творожок.
Понятное дело, что НЕ аллергенными продуктами. И как можно позже, если Вы на ГВ. Кстати как Вы определили, что молока меньше?

У сына АД (легкая форма) . Прикорм ввели в 10 мес. , никакой молочки (я имею ввиду коровье молоко) лет до 2-х. Яйца, куриное мясо исключены. Некоторые виды рыбы.. . Каши БЕЗ содержания глютена. .

Пусть Вам врач все расскажет. Нам все это ооочень помогло!