Воспитание детей

У ребёнка атопический дерматит,как помочь малышу (10мес.)?

У кого была такая проблема,помогите пожалуйста! Как вы справлялись с этой напастью,он у меня бедолага весь в пятнах,а они ж наверно ещё и чешуться? Врач прописывает всякие лекарства,а толку нет,уже 5 мес.ходим с этой проблемой (грудью ещё кормлю).
если не лень лечиться, то в свое время очень помогло сыну моей подруги (там был тяжелый случай наследственный) сначала сдайте анализ на дисбактериоз, пролечитесь (мы лечили нормофлоринами Б и Л кажется) , после этого покупали закваску "наринэ", в стерильных ампулах и сами делали кефир (процедура долгая и скурпуллезная, но того стоит) , я поила ребенка, как лекарство (у нас попа аллергичная была) , подруга вместо основного питания, также мазали мазями, вонючими такими, дерматологи выписывают на заказ, и диета на всю жизнь. Прописал все это хороший врач дерматолог, зав кафедрой, поэтому сходите к хорошему знающему дерматологу
Микосина _)
Лучший ответ
очень хорошая мазь локоид
Марина Иванова
бегаю с этим уже 4 года.
во- 1 ни в коем случае не давайте никакую химию - особенно антигистаминные, а то хуже будет
2 - категорически нельзя прививки
3 - кормите сисей - нас она спасла!!! !
4 - диета, если не малыша, то мамы
5 - крем скин-кап единственный негормональный, не лечит, но снимает зуд. также снимает сильный зуд, как и любую боль, и от зубов он же - вибуркол. чудная вещь!
6 - сильные покраснения снимает энтеросгель, но после него 2 часа и до него 2 часа если что есть - он тоже это выметет
7- найдите КЛАССИЧЕСКОГО, только такого, гомеопата. Он вылечит вас (Мы вышли только недавно)
8 - если не найдете классического - любого - пусть по Фоллю установит - печень это или кишечник
на всяк случай - можете сами пить - без врача - безвредно -
9 - от кишечника - нормофлорин Б (может быть индивид непеерносимость, но редко. или наринэ форте)
10 - если печень, то хуже. мы выехали на тыквеоле по чайной ложке на ночь и гомеопат. шариках. курсом пили 10 дней по 3 раза в день энтеросгель. чтоб очистить организм.
по-та, постарайтесь найти классического гомеопата. и не надо ходить к аллергологу. нас они и залечили, а все было не так плохо до их лечения.
удачи. ежли что - пишите.
Bisultanova Razita Кто вам такую ерунду о прививках сказал?? Ни разу не встречала непривитого ребёнка. Страшилки и только. С антигистаминными препаратами тоже не всегада верно. Не у всех дерматит проявляется одинаково, для кого-то это единственное спасение ( ребёнку автора вопроса они и прада не надо). Гормональные кремы тоже не всегда зло. Иной раз пройдя курс лечения (скажем месяц) и, что немаловажно, правильно подобранного можно на полгода зыбыть о проявлениях на коже. Так что я за рациональное использование.
А альтернативные методы не всегда и не всем помогают, далеко не всем! Поэтому на гомеопатию не стоит сильно расчитывать. Чуда может и не случиться.
Ирина Наговская про прививки согласна. До прививок был здоровый ребенок, после - полиморфная экссудативная эритема, есть многое нельзя. Пока не прививались (до 8,5 мес.) ели и апельсины и курицу, теперь - нельзя. Прокляла все прививки! А врачи настаивают, говоря- ничего, зиртек попьете!
атопический дерматит не лечится к сожалению. Есть шанс, что ваш ребёнок его переростёт, но не факт. У моего с рождения. Были неоднократно на всяких курсах, знаю практически всё про кортизоновые мази, их градации, альтернативные способы. Это помогает поддерживать кожу в норме, но никак не избавляет от болезни вцелом. Проблема действительно изнутри, на генетическом уровне, врождённая. . Моему уже три года, ничего никуда так и не делось. Если интересно, могу поделиться. Пишите в приват.
строгую диету соблюдали долго, применяли мазь ЭЛИДЕЛ, сдавали кровь на аллергены
Татьяна Blackberry говорят врачи что до 3 х лет не показывает аллергены
фенистил капли, может дисбактериоз? посоветуйтесь с врачем - нормофлорин классная штука, почитайте
В старые - стародавние времена мы мазали пятнышки дегтем березовым (вонючий такой, в аптеке продается) и посещали сеансы рефлексотерапии. Прошло где-то через месяца четыре. Совсем.
Нам тоже лекарства не помогали, к 2(когда в садик пошли) годам все само прошло.
Ирина Жукова
к аллергологу и дерматологу
к хорошему врачу!
у моего сына был мокнущий атоп. дермат. от груди срочно отучить .смена климата хоть на время. дешевая цинковая мазь и диета. с годами она проходит
Скин-кап и элидел содержат гормоны, хотя в аннотациях они не упоминаются. (информация от аллерголога и в интернете есть статьи).
Надежда Богданчикова скин-кап гормоны не содержит. он исключительно на цинке