Воспитание детей
У ребенка атопический дерматит.Как вы боролись с этой проблемой?
я вас понимаю 10 лет мучался ребенок! ! моей дочери 12 лет и вы знаете я победила! причина внутри- сначала смотрите поджелудочную желчный пузырь, -лечим! не удивляйтесь! дальше сдаем анализ на 95 продуктов у нас он стоит 7000р и исклчаем все продукты которые нельзя на 5 лет . потом их будете вводить почуть-чуть! у меня рядом японское море соленая вода лечит все расчесаные раны! если есть возможность вам надо на море и солнце, если нет не допускайте обострения мазь КАРТОЛИН курс ЛИНЕКС и ни в коем случае не давать поливитамины!!!! только отдельно! вам надо витамин A,E ( аевит) витамины группы PP, первое время только каши, супчики и еда на пару! мой ребенок ни знал 5 лет ни сыров, ни йогуртов, ни хлеба, ни молочных продуктов! я вылечила свою дочку и вам того желаю! терпения вам!
внутрь сироп "Эриус" , наружно "Элоком" или "Адвантан" курсами. Крема гормональные, но ничего другое не помогает. Крем я намазываю на слой цинково-салициловой пасты (она подсушивает) , но ни в коем случае не мазь, особенно если ранки мокнущие. Сейчас нам почти 6, проблемы с кожей стали беспокоить реже. Но заболевание храническое, по результату проб на аллергены у ребёнка имуноглобулин зашкаливает в три раза больше чем у взрослого, а на пищевые продукты аллергии вообще нет. Это проблема имунной системы.
Мы соблюдаем гипоаллергенную диету (Светлые и зелёные овощи, овсянка, рис, Кашку варю на воде, чуть-чуть соли. А в готовую добавляю смесь гипоал. НАН; Свинина, говядина,)
У нас был дерматит из-за дисбактериоза (т. к. это один из признаков) , вылечили, все прошло.. . Сдайте анализы на дисбактериоз, и с ответом обязательно к гастроэнтерологу, а педиатр все равно ничего вразумительного не скажет...
Добрый день, Ирина. У меня сыну уже 18 лет, а проблема так и не решена. Какие бы анализы не сдавали, врачи не могут сказать ничего вразумительного, все, что они делают - выписывают гармональные мази, от которых я сразу отказалась. Что помогало? Раздельное питание - его очень трудно выдержать, особенно, когда ребенок идет в детский сад илиначинает учиться в школе. Чистая вода и солнце! После месяца на озере Тургаяк все болячки проходили, зимой начиналось все снова. По видимому причина внутри.