Воспитание детей

Помогите советом, у ребенка 8,5 мес. атопический дерматит.

я своей ляльке (мы с месяца этой бякой страдаем) давала либо по 1/4 таб. супрастина 3 раза в день, либо по 10 капель фенислила 3 раза в день (не более 5-7 дней) . Зиртек и зодак нам не помогают. Кожу утром смазываю МАЗЬЮ (не кремом! ) бепантен, а вечером после купания МАЗЬЮ Адвантан (не более 5-7 дней) . После курса адвантана вечером смазываю кожу жирным кремом F99. Плюс купаю малыша с косметикой Мюстела (гель для купания с кольд-кремом) . Все это нам всегда очень хорошо помогало.
Олеся Ермышева
Лучший ответ
так вам к слову.. . у меня дочку сыпет от зиртека и фенистила.. . супрастин не давала, не знаю.. . но мне лично ( у меня тоже эта фигня всю жизнь) помогает только фенкарол, от остальных антигистаминных препаратов что бывает - описать страшно....
только диета! По возможности выезжать на море почаще
А она не рассматривала вариант, что у ребенка аллергия на молоко? Кишечник в порядок приведите, сдайте анализ на дисбак, сыпь может давать и стафилококк и остальные подобные инфекции.
Наталия Лучина
От аллергии хороший препарат эриус. А мазать попробуйте акридермом. И пока придется крнечно сидеть на диете, раз не знаете аллерген. Или если есьт возможность, сдайте анализ платно, , чтоб быстрее было. Здоровья вашему малышу!
я знаю моя племенница, тоже жутким аллергиком была в детстве, и только благодаря усилиям мамы, сейчас от аллергии и следа нет! девочке 15 лет! так что держитесь! и сдавайте кровь!
Сын был очень тяжёлый аллергик. Мучались так же, но диету соблюдали свято. Везите летом на море. Нам помогло только это. Советов Вам много дали и про стафилокок тоже, но только прошу, не давайте супрастин. Он страшно влияет на память малышей. Потом ребёнок мучиться будет.
Ольга Рачеева
Унас такое тоже было. Супрастин вызывает сонливость, а чем зиртек не устраивает? Можно Кларитин давать.
У нас тоже такой диагноз был. прописали мазь афлодерм, капли на "п"(не помню) и болтушку какую-то с цинком. Все это помогало, но без диеты бесполезно, через время снова высыпало. Старайтесь на море ребенка вывезти. Зиртек по-моему вообще мертвому припарка. Да и еще, дерматолог говорил, что аллергия не только на пищу бывает. Присмотритесь, что окружает вашего малыша. У нас одно время на детское мыло было. И высыпания могут проявляться в течение 3 днейпосле контакта с аллергеном (особенно пища)
элидел очень сильный препарат, я бы его не стала до 3 лет применять. Ы лучше найдите консультации аллерголога в интернете, там вам более компетентно ответят, чем тут
бывает и с рождения такая аллергия, может аллергия и на порошок быть и на гречку, нам помог энтерес-гель- для вывода токсинов, супрастин (зиртек, фенистил- реакции ноль) , купание под проточной водой, чем больше купаешь, смываешь защитный слой кожи, для кожи адвантан+ болтушка-"циндол"...точно не помню.. делается на заказ.. стоит копейки. Если сухая-увложняй кремами, маслом, мазями и т. п., если гдето мокнуть начала... есть мазь Тридерм... но посоветуйся с врачем (мы делали 1к1 с детским кремом) Анализ на аллерген --это издевательсто над малышом в такоим возрасте.
Нам лечение помогло за 3 дня, а когда пршли анализы-кожа уже была чистая.
сдайте анализы кала -дисбакториаз, капрограмму и т. д., кровь, мочу
далее, выводите токсины и аллергены.
и все проявления на коже. Придут аназизы - дальше к врачу
Удачи!
от алергии помогает лавровый лист, заворити и добавте в ванночку и искупайте.... сама думала что это чуш, как так можно ребенка в лавровом листе купать как пельменя.... но решила попробовать.... и все стало замечательно...