Воспитание детей
ребенку 8.5 мес а зубов нет!!! что делать?? как ускорить их появление??
без зубов детей не бывает.
будут! по-любому ))) ждите ! !говорят, чем позже лезут, тем лучше, меньше проблем. У нас так и было. Как раз в 8мес появились...)
У дочки в 9,5 месяцев первый зуб вылез, зато почти безболезненно все прошло.
У нас первый зубик вылез в 9 мес, сейчас нам 10 мес, и всё один так и растет)))) не переживайте вырастут)))
Да не переживайте, вырастут. Ещё намучаетесь
а нам почти 10 месяцев, и у нас нету зубков, так что всё впереди у вас обнимите своего колобочка и улыбнитесь. а ускорять не надо всё природа сделает сама. хорошего настроения вам
мне врач сказал - главное чтоб к 2-м годам появились. не надо ускорять процесс появления. надо будет - вылезут. а вот когда полезут... наберитесь терпения
не стоит переживать по этому поводу, потом как разом все вылезут, все равно без зубов не останется, кормите творожком побольше, да и вообще у каждого ребенка свое время
Сроки прорезывания первых нижних резцов (как пример) происходят с 6 до 10 месяцев по норме и т. д.
Посмотрите в поисковике сроки прорезавания зубов и там приводят таблицы со всеми сроками изубами
У моей дочки первые два появились одновременно в за два дня до10 месяцев!
Не переживайте))
У малышей прорезывание зубов начинается в разном возрасте, но до года. Даете ли Вы витамин Д, он необходим для усваивания кальция? И позднее прорезывание зубов может быть признаком рахита. Посоветуйтесь с педиатром, как правило, назначают препараты кальция и витамин Д, и зубки начинают расти.
Не переживайте, у нас 11 мес. полезло сразу 2 передних... зато меньше проблем, ребёнку уже проще переносить боль!!!)))))