Воспитание детей

"Скин-кап" кто пользовался при атопическом дерматите у малыша?

Помогает улучшить состояние кожи? "Адвантан" в нашем случае малоэффективен, да и нек он безобиден, скорее всего, как его малюют. Если у вашего малыша есть проблема с личиком (щёчки), например, напишите пару слов, из-за чего у вас АД, пожалуйста(пищевая аллергия, контактная...) Пожалуйста, не пишите, что нужно первопричину найти заболевания. Я всё об этом знаю.И ребёнка обследовали неоднократно. Спасибо заранее!
Первопричину при атопическом дерматите найти крайне сложно. Повезло, если определили явный пищевой аллерген, а если нет, то сколько не ищи, так ее можно и не найти. Дерматологи утверждают, что все известные причины, это только малая часть, которая может быть. В общем природа АД так до конца и не выявлена. Наследственный фактор учитывают, только толку то с этого.
Препараты с пиритионом цинка применяют против АД, но эффективность не всегда есть. Это так скажем промежуточная ступень между эмолентами (увлажняющими средствами) , и гормональными мазями.
Адвантан не может быть безобиден по той простой причине, что он является гормональным препаратом, и длительное применение, особенно на лице, должно быть под контролем врача. Потому что такие мази истончают кожу и делают ее красной с сосудистой сеточкой наружу (за примерами далеко ходить не надо) . В общем-то при стойком АД он является чисто симптоматическим, как и все остальные средства, видимо поэтому малоэффективен.
Тут рекомендуют его, например, использовать уже не в чистую, а смешивать с кремом и мазать щечки.
В общем я бы попробовала и скин-кап (пиритион цинка) , а там дальше уже по обстоятельствам. Но увлажнять надо такие участки постоянно, 2-3 раза в день.
Дерматологи рекомендуют при сильном зуде (и расчесах в тяжелом случае) применять элоком, или адвантан, до того момента, пока симптомы не начнут стихать. И потом продолжать увлажнять эти участки. В таких случаях мазь применяют 2 раза в день 3 дня, потом 1 раз в день, потом постепенно идут на убыль смешивая с кремом. И оставляют один крем в конце.
Удачи Вам в этой нелегкой борьбе и здоровья Вашему малышу.
Проблема к сожалению не редкая, и бороться приходится довольно часто очень длительное время, но до конца избавится обычно получается только по мере взросления.
Мария Кендысь
Лучший ответ
Айнур Мустафинова СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! -это сейчас редкость большая-вникающие и понимающие люди.Я С ВАМИ СОГЛАСНА ВО ВСЁМ!
Уверена, что мы, конечно же не все причины до конца поняли. Плюс на дисбак сдали....вот удивлены были(((а врач только и говорила, что этот нанализ не надо сдавать, что у нас пищевая аллергия. ну я пойду к ней схожу на разговор. ребёнку всё хуже и хуже, а она своё втирала!(((
Нам вот ещё Эмолиум выписали, но ощущение, что лицо ещё хуже. Возможно, у нас вторичная инфекция присоединилась. Всё выясняем постепенно.
Вам - большой удачи!!!!Всего хорошего! Спасибо ещё раз!