Воспитание детей

Мы на грудном вскармливании,в груди комок образовался,что делать?температуры нет

Тамилочка )
Жена недавно лежала с температурой под 40. Посоветовали прикладывать капустный лист. Сначали думали ерунда. Но все же попробовали. Помогло на 100 баллов. И вам советую.
Ольга Нестеренко
Лучший ответ
Ждать пока рассосет, не страшно. Просто давайте сначала ту грудь, в которой комок.
Диана Шедова
Тамилочка ) нам 10 мес. и грудь мы только по ночам берём
Соглашусь с предыдущим ответом. Капустный лист. Пихтовое масло.
Это - страшно. Обязательно надо массировать и сцеживать именно эту грудь. Так недалеко и до мастита.... Надо показать врачу. Температура может подняться в течение часа....
Aigul Kalmatova
Предложите ребеночку эту грудь, а после того как она опустошится, помажьте спиртом или водкой и приложите капустный лист и утеплите чем-нибудь шерстяным. Мне помогло.
Почаще давать именно эту грудь, и за 1-2 дня всё уйдет.
Надо обязательно делать массаж груди т. к можно мастит заработать. И сцеживать молоко, покормили малыша и сцедили эту грудь, а следующее кормление кормить другой грудью и т. д Ещё можно когда кормите малыша нажимайте на этот комок и он должен пройти. А массаж делайте обязательно, не шутите с этим. Удачи !
Я сталкивалась с застоем молока, но связано это было с тем, что продула грудь. Симптомы высокая температура и боль. В этот раз боли не было и температуры, просто образовалось два больших комочка и молоко перестало идти. Я свечечках сделала компрес, пыталось сцеживать, но молоко еле шло. Малышу прикладывала грудь и только утром заметила белое пятнышко но соске, прочитав где-то на форуме, что его надо проткнуть я долго не решалась, но в груди уже стала появлять боль и очень твёрдая становилась. Всеже решилась, нашла маленькие протоки в этом белом пятнышке и ткнула туда иголкой, обработав перед этим спиртом. И оно пошло, я почти сразу все сцедила, там несколько протоков, я не могу сказать, что сильно проколола так как трусиха, слегка надавливала. Может кому пригодиться мой отзыв!!!!