Воспитание детей
Грудное вскармливание. Проблема с температурой
Здравствуйте. У жены такая проблема: сын грудничок 2 недели. Молока хватает. Поднялась температура у жены и не падает, если пить лекарства, то у ребёнка понос, грудь разминаем и все равно колом стоит. Ходили в поликлинику, там сделали массаж, но хватило не надолго и снова камки и высокая температура. Советовали нам ЦЕФЕКОН свечи, но уже боимся навредить лекарствами.
есть молокоотсосы специальные (это для груди что бы мастит не развился - стеклянная воронка с грушей). Цефекон "Т" снизит, понос не вызовет
Температура от мастита. Кормить почаще и сцеживать оставшееся молоко в одноразовые пакетики для заморозки. оно понадобится через3-4 месяца. ничего страшного. больше пить молока и воды, температуру сбиватьс помощью народной медицины: намочить носки столовым уксусом 5% и натянуть на ноги, на лоб холодный компресс, ппару раз в день прохладный душ. на грудь класть компрессы из СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ на 3- 4 часа в день. капуста снимает отеки, сцеживание снимет уплотненмяв каналах тока молока
Я несколько десятков лет работала консультантом на станции матери и ребенка при мин здраве израиля.
А зачем вы пьете лекарства, которые проникают в грудное молоко и вызывают понос у ребенка? А как вообще у грудного ребенка может быть понос? Они же всегда жидко какают, ведь их еда - молоко. Вы уверены, что это понос?
А зачем вообще пить лекарства при температуре? Пейте воду, любую жидкость, морсы.
Так Парацетамол можно (Цефекон - и есть парацетамол). Я по половиночке принимала. Ну даже если и целую принять таблетку - нестрашно. А что же за температура такая, что сбивать нужно? До 38,5 не нужно ничего делать. Или больше у жены? А то многие увидят 37,1 и быстро таблетки пить - так дело не пойдет
Ребенок пусть все ест
Пусть они постоянно вместе спят и он ее будет кушать
Ток рости будет хорошо
Кароч постоянно в тишине титьку давать малышу
Вообще скоро должно само приспособиться
Ток рости будет хорошо
Вообще скоро должно само приспособиться
в идеале будет уточнить у врача по поводу лечения тогда, а ребенку от поноса, если еще есть, полисорб попить и регидрон дать
Ольга Змелюгина
двухнедельному?