Воспитание детей

Проблемы с грудным вскармливанием

Девочке 27 марта будет месяц вот уже как 2 дня у меня проблема с грудным вскармливанием,сосет грудь минут 5-10 сама бросает минут через 10 кричит опять просит я даю 2 грудь опять сосет бросает и плачет,попробовали смесь она поела и часа 2 не просила кушать. Что делать? Я не хочу кормить смесью( Может у меня молоко не жирное? Молока хватает.
Похоже на колики. Как вариант-ребенок глотает воздух. Попробуйте когда начинает кричать подержать столбиком, чтоб срыгнула, и потом снова приложить к груди. Так же проверьте правильность захвата: -ребенок захватывает не только сосок но и часть ореолы, при том сверху меньше чем снизу, -ротик открыт широко, на 130 градусов а не на 90, губы вывернуты. -на нижней губе виднеется язычек, -нос и щеки касаются груди, -при кормлении ребенок не чавкает, не подсасывает воздух, -вы не испытываете боль при кормлении, сосок выходит круглым а не плоским или скошеным изо рта ребенка после кормления. *кормите ребенка по требованию, днем и так же ночью *исключите соски, бутылочки, пустышки, не допаивайте и недокармливайте ребенка ничем, *по возможности организуйте совместный сон, *если это возможно вызовете на дом консультанта по грудному вскармливанию. +++++у Вас не может быть слишком жидкого или недостаточно жирного молока, это заблуждение из серии бабушкиных сказок, оно как раз такое, как нужно ребенку. Не в коем случае не докармливайте ребенка смесью, от смеси в желудке образуется густой козеиновый сгусток, часто ребенок переедает и поэтому уходит в стрессовый засып-от двух-трех часов и больше. А введение смеси неминуемо ведет к снижению колличества грудного молока, а так же отказу от груди изза того что бутылочку легче сосать, к тому же смешанное питание усугубляет колики. Вам просто необходимо правильно организовать грудное вскармливание и все будет в порядке.
Олесенька Корниенко
Лучший ответ
Отказ ребёнка от грудного вскармливания может произойти, если малыш испытывает какую-нибудь боль. Обычно это происходит, когда у ребёнка болят ушки, прорезываются зубки, имеется внутричерепное давление, стоматит или молочница во рту. Препятствием для грудного вскармливания может быть, так называемая тугая грудь, когда молока много, но ребёнку его трудно высосать. Использование сосок-пустышек или неправильная форма сосков у матери (втянутый, плоский) , также может быть причиной отказа. Плохо сосут недоношенные и слабые младенцы. Для начала Вам необходимо определить причины, по которым Ваш ребёнок отказывается сосать грудь, а затем уже начать исследовать саму причину. Всегда будьте терпеливой и нежной с Вашим ребенком. Вам необходимо принять удобное положение: одной рукой держать ребёнка, а другой вкладывать ему сосок в рот, убедитесь, что Ваш ребёнок энергично сосёт молоко, тогда Вы сможете понять, что грудное кормление является для него приятным и удобным. Ребёнок должен находиться у груди до тех пор, пока энергично сосёт. Нужно предоставить ребёнку самому решать, как часто и как долго он будет находиться у груди. Проконсультируйтесь с педиатром.
Напишите мне в личку - помогу.
Д.
Джоник .
раскажу про свою дочу... в месяц начались подобные проблемы не сосет грудь и все тут.... сдавала молоко на онализ -нормальное. а ребенок отказывается сосать, накупили кучу смесей.... таже история только в рот ей попадет все тут же выплевывает, кефирчики деткие (нерине-не пьет) в общем я в истерике доча голодная.... пришлось кормить супами.... варила курицу и в блендере до состояния жижи и через бутылку кормила, короче вот так и выросли без молока.... недавно она молоко попробовала ( нам 2,7)и сказала какая гадость.. . А у вас если смесь ест значит не все так плохо, просто может молоко не жирное... растите большими, здоровыми и спокойными
переходите на смешанное вскармливание.
Вы попробуйте свое молоко. Может горчит? Вы следите за своим питанием ???Сцедите молоко и дайте ему постоять, если сверху появится жирок, значит все Ок. А если будет синеватого цвета то оно можно так сказать " пустое ". тогда уж лучше смесью кормите.
на некоторых сроках бывает криз-недостаточно грудного молока.. но это максимум неделю. потом проходит.. а вы чувствуете приход молока? или же у ребеночка животик болит.. он когда отрывается-кричит? а ножками дергает-сучит?
если думаете что не хватает молока. то в аптеке продаются травки для увеличения лактации. только посоветуйтесь с педиатром.. прочитайте статейку обязательно ) прочитали?
Мой ребенок тоже сосал грудь по 5 минут и просил потом минут через 10-15 снова. Кормила только грудью до 8 месяцев без всяких прикормов. Вес нормальный набирал. Просто ваш ребенок именно так предпочитает кушать.
Грудное вскармливание - самое подходящее для ребенка! Для начала Вам необходимо взять себя в руки и не нервничать. Попейте чай для лактации, чай со сливками (топленым молоком) , постарайтесь чаще прикладывать к груди ребеночка. Если раз поробуете дать смесь - от груди может отказаться вообще - бутылочку сосать проще. Терпение - и все наладится! Удачи Вам и малышу