Воспитание детей

Вопрос про грудное вскармливание. Что делать? Может плюнуть на все и перейти на ИВ

Кормлю и грудью и смесью Нутрилон Комфорт. (Молока маловато - ребенок висел по 2 часа, через час опять просил есть) Ребенку полтора месяца. Проблемы начались две-три недели назад. Сначала просто болел животик, ничего... боролись как могли выкладывала на животик, делала массажик, ножки к животику (пропукается и все ок). Потом не помогало купили беби калм. эспумизан... не помогло. беби калм на нас подейсвовал как средство от запора. Потом стул стал ну очень жидким, потом пошла пена, а сейчас стул то густой то жидкий - зеленый. Врач сказала не хватает ферментов прописала Бифидум бактерин и лактобактерин, попить смекту. Мы уже так измучались ребенок практически не спит кричит и плачет во сне постоянно просыпается. З_ато сейчас дала только смесь (раньше всегда смесь давала после груди) спит мой малыш. Вопрос что же делать - стоит ли нам бороться за грудное вскармливание. РS. Один раз я уже поборолась в роддоме когда он родился кормила исключитльно грудью хоть и было только молозиво, ребенок сосал двое суток не останавливаясь криком кричал. а потом уснул и к кормлениям я его не могла добудиться, ослабел даже не кричал. Скинул 400 грам при весе 2900 Срочно стала докармливать.
M M
Ну вы же сами все знаете? Вы же мама. И ребенку и вам намного лучше и удобнее смесь, не слушайте вы этих фанатиков гв, я на собственном опыте убедилась, что иммунитет совсем не от этого зависит. У меня трое искусственников - все живы, здоровы, никого больше месяца не кормила. Так что прекращайте и себя и ребенка мучить, то ж какие нервы надо иметь, чтобы смотреть как ребенок от голода орет или не спит и вообще кричит. Здоровый, сытый ребенок = счастливая мама. Удачи!
Галина Никитенко
Лучший ответ
согласна с Ларисой и Киндер-сюрприз - у нас примерно такая же итуация - была - смешанно кормили с роддома и ничего, все супер (а нам год скоро) , меня тоже вообще не кормили - здоровая и нормальная абсолютно.. . вы же сами описываете что ребенку нехорошо от вашего молока - кому надо это мучение - только чтоб не стыдно было перед фанатамиГВ?
Юлия Якубсон
А мой может и переносил грудное молоко, но он им вообще не наедался. Я измаялась вся, когда его кормила. Ну вот почти не было у меня молока, люди маститами пугали, а у меня какой там мастит, грудь ни разу не набухала нормально. Стала докармливать, а потом и вовсе перешли на искуственное кормление. И ничуть не жалею. Я спокойна, малой не орет без конца и края. И правильно вам говорят, что нечего фанатиков всяких слушать. Вы адекватная и нормальная мать, слушайте себя и своего ребенка.
Elena Ludvikova
если вы видите что ребенку лучше когда он смесь поест то кормите его смесью может у него на самом деле непереносимость грудного молока не иучайте его раз он посе смеси спокойный и спит
M M Видимо у ребенка пропала лактоза для переработки молока посоветовала купить лактоза беби или лактозар
только естественное вскармливание, не знаю почему, но на искусственном все спят
Надо выбрать именно ту смесь, которая подойдёт вашему ребёнку. Лично мы не переносили Нутрилон, а Нан кушали с удовольствием до года.
M M мы тоже ушли на нан
Ну раз грудное вскармливание отвергает кормите его ИВ! Но я бы до последнего пыталась кормить ребенка грудным молоком, ведь оно намного полезнее!
M*
Masya *
M M До последнего - это как? пока в больницу не попадем? или где это последнее???
У моей сестры была подобная ситуация. Несовместим с грудным молоком. Она решила не мучить ребенка и перешла на смеси. Ребенку скоро 3 года и он вполне нормальный.
у ребенка до 4-х месяцев идет привыкание, адоптация потерпите, сама мучалась. хотя у меня в весе не прибавлял, но и не терял...
M M зеленый и пенистый стул это норма?
M M И он вчера есть вообще не стал -пососет в животе бурлит - поджимает ножки и кричит. Что же делать - пусть не кушает - оголодает сильно тогда поест или как?
грудное вскармливание это самый лучший способ защитить ребенка от болезней ведь до трех лет формируется иммунитет ребенка а все антитела он получает с материнским молоком причем от прямого контакта с грудью а исскуственное докармливание говорит о том что вы сами неправильно питаетесь молоко не жирное и ребенок не наедается а может ему просто лень сосать грудь ведь из бутылочки еда течет сома без лишних усилий а здесь нужно работать и чем меньше вы кормите грудью тем скорее у вас уйдет молоко так как женский организм вырабатывает молока столько сколько нужно ребенку кормите грудью уберите все прикормы и у вас будет здоровый ребенок ведь ни одна смесь не защитит вашего ребенка так как мама тоесть вы
M M Ем только каши и супы... ВСЕ. Ребенок сосет хорошо - не лениться - просто стонет и кричит - больно ему - вчера вечером перестал есть - схватит грудь и орет. Я ему смесь - та же картина
у нас было тоже самое, но молока хватало, тоже с животиком мучались, кормите и грудью и смесью, потерпите, после 3 месяцев станет легче.
следите за своим питанием и у ребёнка ВСЁ наладится.. . мы проходили через это с дочерью после рождения внука.. . ПОВЕРЬТЕ: вес ребёнка зависит ТОЛЬКО от того, что Вы едите!
Татьяна Никитина хотите жить спокойно и быть уверенной в здоровье своего ЛЮБИМОГО ребёнка, БОРИТЕСЬ за грудное вскармливание!!!