Воспитание детей

Вопрос про грудное вскармливание и курение.

У меня такая ситуация. Я кормлю ребенка грудью уже 8 месяцев ( сейчас естественно основной рацион различные пюре, супы, каши) . У меня сейчас очень сложная ситуация с мужем, и на нервной почве, у меня проснулась прежняя тяга к курению (всю беременность и первые 8 месяцев после родов, я не курила) . Несколько раз я себе уже позволила покурить. Но вот теперь незнаю, "Как на ребенке это отразится? ". Может нужно было сцедится, но через какое время?
3 дня подряд цедить
Шолпан Молдабекова
Лучший ответ
Определитесь!
Пока кормите НЕ курите!
Никак не отразится, просто молоко на вкус будет (простите) -ДЕРЬМО!
Светлана В
Я читала нельзя курить за час до кормления. Лучше конечно вообще не курить.
Загляни в раздел "Беременность и роды",Только что написала туда ответ на подобный вопрос: Курение во время беременности-Ангел-
Лиля Закирова
Одно из двух: или не курить, или не кормить грудью.
да никак не отразиться-не переживайте.
Елена Зверева
Если Вы систематически не станете курить, то Ваши единичные срывы никак не отразятся, потому что в молоко через кровь попадет только никотиновая кислота, а её наш организм и так сам синтезирует. Все смолы и прочая дрянь осядет в Ваших легких. Но лучше воздержаться от курения вообще, а вместо сигареты выпить настойку пустырника и пиона.
Может, лучше успокаивающего попить? Только посоветуйтесь с врачом! Когда у меня была подобная ситуация, мне врач рекомендовала какие-то таблеточки на травах, но вот уже не помню, что именно, боюсь наврать. И малышка лучше стала спать - то ли через молоко "успокоилась", то ли оттого, что я стала меньше нервничать. Только не бросайте кормить.
Не мучайся! Прочти и все проблемы твои решены (и ребенка тоже)
Работает на 95% ( по отзывам прочитавших) . Насчет этого не знаю, проверил только на племяннике - три месяца мурыжил книгу, типа некогда, но когда дочитал, все же бросил. А до этого я с ним четыре года "воевал"
Легкий способ бросить курить. Аллен Карр

Если прочтешь и бросишь, сообщи пожалуйста? Я добавлю тебя в копилочку добрых дел...
Ты чего, конечно надо было сцеживаться 3 дня после выкуренной сигареты, представь есле тебе дать стакан молока с выпотрошенной туда сигаретой и настоиной потом какое-то время, приятно будет, думаю что нет. А вообще посоветую выбрать или ребёнка кормить грудью или курить....