Воспитание детей

Вопрос о грудном вскармливании

не получается кормить ребёнка грудью. Молоко есть, сцеживаю при помощи молокоотсоса и даю с бутылочки. Сам по себе сосок втянут и ребёнок просто не может за него схватить я. Как только не пыталась вытянуть их, и силиконовые накладки пробовала, и в роддоме пытались мне их вытянуть. Бесполезно. Родственники осуждают, что нужно прикладывать все равно ребёнка к груди. Вопрос, в чем разница кормления? Я ей по сути то даю грудное молоко, но через бутылочку.
Никого не слушайте. Ребенок получает самое полезное мамино молоко. А из груди или бутылочки не принципиальный вопрос.
Елена Левченко
Лучший ответ
Разницы особой и правда нет Но Вам может надоесть сцеживаться, да и конечно молока больше если Вы кормите Но вообще делайте как Вам удобно А всех советчиков прочь
Мила Аргумтова
Зачем врать? Смысл? История явно выдуманная.

Сосок в сосании не должен участвовать. Я прямо представляю, как в роддоме удивленные врачи ваши соски из сисек выкорябывают. Откройте широко рот и присоситесь к тыльной стороне своей ладони - вот так должен присасываться ребенок к груди. Не нужен сосок. Он предназначен только для ориентира, чтобы ребенок находил, где именно он должен присосаться. После родов соски яркие из-за гормонов тоже для той же цели:) эволюция так устроила.

Сцеживаться долго не получится. Я знаю одну женщину, которая героически кормила дочь сцеженным молоком, ее хватило на 4 месяца. Нельзя сцедить молоко так же качественно, как высасывает ребенок. Соответственно, молока становится меньше и в итоге оно исчезает (чем меньше спрос, тем меньше предложние). Если бы вы кормили ребенка сцеженным молоком, то знали бы, что это ужасно неудобно. Как ночью кормить? Пока сцедишься ребенок оборется. Запасать с вечера неполучиццо, ведь тогда ночью грудь разопрет от молока, ночью все равно сцеживаться придется. Иначе вечные лактостазы. В общем, это такая морока, что я бы не ввязалась, хотя я фанат грудного вскармливания.
Линура Ангел У меня грудь очень плоская и соски втянуты внутрь, врачи пытались выкрутить мне их, не получилось. Совали всю ореолу, выплевывает сразу и орёт на голоса. Грешу на то что сразу после родов мне ребёнка просто кинули и мол возись сама. А так как это первые роды я толком ничего не знала. Грудь она с первых дней не взяла и пришлось кормить смесью. И так в течение 3 дней. Ребёнок просто привык к соске
Вам бы консультанта вызвать! Думаю, он поможет!

На самом деле разница есть, и большая! На сцеживании вы долго не протянете. Несколько месяцев. На стадии зрелой лактации молоко образуется в ответ на сосание, в он-лайн режиме. И выцеживать по капле - это сродни подвигу.
Второй момент - ребёнок не получает контакта с матерью.

Но вы выбрали второй по примлемости способ, когда ГВ невозможно по какой-то причине. Я вас поддерживаю! Вы молодец!
Линура Ангел Я хочу чтоб она получала именно грудное молоко, даже пусть и по капле выцеживаю, готова и год таким образом кормить и больше. Молока достаточно и трудностей я пока не испытую.